Воспитание детей

кто нибудь во время кормления грудью употреблял хоть чуть чуть спиртного?

вчера выпила бытылку пива, теперь совесть мучает
у меня жена кормила, а я пил за двоих.
Мария Стаценко
Лучший ответ
Конечно, шампанское... Иногда!
Лена Изотова
бутылка пива это много
но что мучатся зря то
дело сделано)) )
а вообще у меня 4 деток
я обожаю пиво и пила немножко)))
Пиво не вредит грудному вскармливанию (от него даже молоко прибывает) - это мне говорила наша медсестра. И реально- прибывает. Но бутылка - это много. Я иногда пила по стаканчику.
*R
*lerochka* Rodina
После операции (кесарево) врач сказал мне, что мне уже некуда делать капельницы с глюкозой (были осложнения... ) и буквально заставил мужа принести бутылку сухого виноградного вина. Мы сначала не поверили ему, думали, что шутит. Но он настоял и велел мне пить это вино по 30 гр. три раза в день перед едой. И это в роддоме, во время кормления! Дочь спала там все ночи, не просыпаясь. Так что я выпила " немало" сухого вина в этот период именно по настоянию врача! Ничего не случилось... плохого.
Иногда вечером пила что-нибудь, но немножко и ночью не кормила.
тоже в 3 мес пива выпила, ничего только молока больше стало :))
Если мне хотелось пива или вина-я пила, но оказывалось что достаточно было 5-6 глотков и желание пропадало. Поэтому, чтобы не было навязчивого желания и не текли слюни-можно выпить немного спиртного. Вы выпили пива, как вел себя ваш ребенок? Если как обычно-то успокойте свою совесть, ведь вы не каждый день пьете спиртное.
Со вторым бывало по чуть чуть. А с первым когда ходила беременной (мальчик) очень захотелось водки (представляете именно из за ее вкуса) и я выпила.
Sirli Qiz Sirli Qiz
Если после вчерашней бутылки пива Вас мучает только совесть (а ребенок при этом спал, кушал и какал нормально) , то не мучайтесь - всё в порядке)))))))) )
Но бутылка пива - всё-таки многовато, старайтесь воздерживаться))))))) )
Удачи!! ! И здоровья Вам и малышу!!!
A.
A.v
Если уж очень хотелось я пила, но не бутылку, а половинку. Если ребеночек спал спокойно то не переживайте.
))))))))))) ничего, бывает и такое. я тоже кроме пива спиртного не пила (когда уж очень хотелось)
Когда приходился какой праздник выпивала по пару глотков вина.
если мучает совесть не пей, а немного я считаю тут нет ничего страшного, толкьо может не пиво а немного красного вина
Я пила вино красное, но бокала два максимум! Да и пиво при желании могла попить! И вообще ела все, только помаленьку!!!
Олеся Д
Спиртного не употребляла но один раз выпила кофе, а малыш потом уснуть не мог, а в другой раз не устояла перед лимонадом, а ребёнка в итоге газы замучили (а он нас) . Так что тут есть о чём задуматься...
Mariya Shlyakhta.
Во-время кормления грудью я могла себе спокойно позволить стакан пива, либо немного вина! Но это только по-праздникам!
А вот от газированных напитков и даже от кваса у ребеночка очень болел животик!
Ну а вообще, мне кажется, все сугубо индивидуально!