Детское здоровье

люди помогите как вытянутся в рост вырости и выше стать хочу ото ваще лилипут всего 156 см к 13 годам

только турник. в день 5-6 подходов и там хоть виси хоть подЪтягивайся подЪем с переворотом и т. д я в детстве тоже мал был и отец низок с 7-10 клас ( правда в суворовском) нас дрочили по гимнастике как котят в итоге сейчас уже 30 лет и я 15 раз легко подЪтянусь и в семье я выше всех ...
Ирина Алексееева
Лучший ответ
спорт! И не курить! А вообще, парни позже начинают вытягиваться.
Моей дочери 12 лет и рост 161 см. Большинство мальчиков в классе ниже её))
Бросить курить! Это здорово замедляет рост, заложенный в генах природой!
Заниматься на турнике- можно просто висеть или подтягиваться !
Плавать - по возможности больше, в бассейне или на природе.
Качалки и силовая нагрузка- исключить или ограничить.
Правильное питание - мясо, овощи, витамины.
Diana Eugen Chetraru
ты подожди как переходный возрат вот вот уже начнется и тогда попрёшь.
и по поводу первого ответа: турникеты в метро и автобусах, я конечно понимаю, попрыгать через турникеты - это физическое упражнение, но случается что и не полезно для здоровья, а точнее сказать - турник
еще и сам вырастишь. А так-турникет, здоровое питание
Gulkamar Kurbanowa
не бойся я 158 см в 33 года, перестал рости в 17 лет, в 13 лет не помню даже какой я был, но поменьше тебя это точно. Так что не растраивайся и находи во всем плюсы
пить морковный сок и висеть на турнике, баскетбол тоже помогает
Братья Кличко рассказывали, что им мама каждое утро давала свежевыжатый морковный сок 1 стакан. Удачи!
в аптеке есть витамин А но не злоупотребляй
..
Почаще виси на турнике и принимай витамины Р, А, В всех подгрупп, Хорошо укрепляет иммунитет идает развитие в рост