Детское здоровье

как правильно закалять ребенка

Chehrona Fozil
воздушные ванны, не слишком кутать (одевать по погоде) , проветривание помещения, и мы в саду деток систематически каждый день после сна обливание контрастные делали стоп ножек. , в одном кувшине вода темп. 28 гр, в другом 38 гр. , поливать теплой-прохладной-теплой, начинать с минимального разрыва в контрасте температур 2-3 градуса и очень постепенно довести до 10-15 гр, главное каждый день!
Маржан Утегалиева
Лучший ответ
Закаливающие процедуры начинают летом, а не в период ОРВИ. Также зависит от возраста. Грудничков желательно сразу начинать закаливать, обливать водичкой и постепенно снижать градусы, воздушные ванны, солнечный. Для деток более старшего возраста обтирания, контрастный душ, контрастные ножные ванночки.
Marina Alieva
Постепенно понижая градус
Весь вопрос для врачей. Даже в 5 лет нельзя ребёнка отдавать в секцию. Бойтесь аритмии сердца.
Мой сын в Динамо в футболе с 7 лет был. И недолго. Так с ердцем неполадки. Сразу дали военный билет что негоден. Армия всего лишь страница, а жизнь это книга
Главное - на здоровое тело!
Дина Дудинова
Гораздо актуальней не закаливание, а перекутывание и переедание. Поэтому обычная пища без кандебоберов, свежий воздух, подвижные игры, хорошее настроение и всё это без фанатизма - принесет пользу Вашему сокровищу.
Машину что ли???? Если реально про ребёнка вопрос, то нужно начинать постепенно, с комнатной температуры, сначала ножки что бы привыкали, а потом всё выше и выше)))
Может баня поможет?!