Детское здоровье
Как давать глицин полуторогодовалому малышу?
в инструкции написано помогает мозговому кровообращению. а его под языком рассасывать нужно.а как это сделать моему Максимке?
Нам в 3-месячном возрасте назначали, толку от него никакого. Растолочь в небольшом количестве воды, больше никак малышам его не дать.
Глицин – сублингвальное средство, то есть он наиболее эффективен только при рассасывании под языком. А значит, маленьким деткам назначать смысла маловато, но желательно, "мы" едим его как аскорбинку, запивая водой. .
Глицин практически не имеет побочных эффектов. Но до трех лет принимается только после консультации с врачом, выявлены аллергические реакции и повышенная возбудимость у некоторых детей. Наша дочка гиперактивна, прям как заводная игрушка, поэтому детский педиатр прописал ей глицин, значит, лекарство все таки предназначено для успокоения детей, сбивания лишней активности.
Глицин растолочь и всыпать под язычок или на язычок)) ) Без врача не давать.
Ксения Кольская
нам неврапотолог прописал
Никак не давать! Все лекарства строго по назначению врача. Любое безобидное лекарство может сделать вашего сына инвалидом.
Ксения Кольская
нам неврапотолог прописал.так как Максимка часто нервничает
моему 8 мес. сыну невропатолог прописал третью часть таблетки. Просто как обычную таблетку-запивать водой. Очень помогает. Диагноз тот же, что и ваш. Значит, вашему сыну можно половинку. И никакого вреда не будет
Я давала своему Максу в таком возрасте пол таблетки в день. Просто раздавила таблетку ложечкой, налила немножко водички, и дала ему выпить. Мы пили курс пол месяца. Но врач назначает по разному. Обязательно проконсультируйтесь с невропатологом)))
А кто ему поставил нарушение мозгового кровообращения7
Ксения Кольская
нам неврапотолог прописал он и назначил: пантокальцин 1 месяц по 1 таблетке 3 раза вдень, винпоцетин 1/3 3 раза в день, глицин 1/3 3 раза в день