Тортик печеночный
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу.
Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт.
Обалденный этот тортик, я его просто обожаю)))
Покупка и выбор продуктов
Что можно вкусного приготовить из печени?
Ольга Николаевна
Я тоже такой готовлю, но смазываю блины :майонез+сметана. Очень вкусный тортик.
Печень провернуть через мясорубку, мука, яичко, посолить-печь оладушки! Можно лук провернуть, иногда добавляю овсяные хлопья. Быстро и вкусно!
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
Режешь печенку на кусочки, удаляешь пленки. На большой сковороде жаришь ломтиками сало, а лучше почеревку. Убираешь его и на вытопившемся жире жаришь печенку. Не пережарь. Снимаешь печенку и на оставшемся жире протушиваешь крупно нареранный лук.
Всё это пропускаешь через мясорубку 2-3 раза, солишь по вкусу и добавляешь сливочное масло. Вымешиваешь и выкладываешь на целлофан. Формируешь как колбаску - тогда красивее резать и подавать, и убираешь в холодильник. Всё! Смачного!
Печенки - 1кг
сала - 300-400г
лук - 2шт
слив. масло - 100-150г
ПЕЧЕНКА ЖАРЕНАЯ
Чем дольше печенку готовишь, тем жестче она становится. Поэтому жарить ее надо недолго. Порезать кусочками в палец толщиной, обмакнуть в муку и обжарить с двух сторон до румяной корочки. В конце посолить. Если внутри немного не прожарится-это к лучшему. Больше останется гемоглобина.
Печенки - 1кг
сала - 300-400г
лук - 2шт
слив. масло - 100-150г
ПЕЧЕНКА ЖАРЕНАЯ
Ольга Николаевна
Точно, паштет как же я забыла. Спасибо.
печеночный торт, печеночные котлеты, салат"Почтальон Печкин": печень ..грамм 250-300 нарезать как можно тоньше (идеально соломкой.. но как правило это невозможно) поэтому режу кусочки... какие получаются.. обжариваю до готовности.. остужаю и режу соломкой... на той же сковороде.. лук репчатый нарезанный полукольцами, 2-3 луковицы.. примерно грамм 150, потушить, добавив немного соевого соуса.. , добавить к печени, потом четыре яйца, взбивая каждое по очереди обжарить с двух сторон на сковороде.. остьудить и порезать соломкой... все перемешать с майонезом... получается немножко некрасиво.. но очень вкусно и сытно
Ольга Николаевна
Спасибо, интересный салатик, надо попробовать.
котлеты из печени, провернуть печень на мясорубке, добавить мясной фарш, соль, лук, специи, яйцо, немного муки, выкладывать ложкой на сковороду, обжарить, можно затем потушить
Ой, как все вкусно. Наверно попробую сделать печеночный торт. И повод есть.
Эх, печеночные оладушки - вкуснятина. Беете все то же самое, что для обычных блинов - муку, молоко, яйо, сахар, соль - и добавляете перетертую через мясорубку печень и лук (можно его до этого ошпарить кипятком или обжарить) , морковь - по желанию... Маслица на сковородочку - и выпекаете до золотистой корочки.. .