Покупка и выбор продуктов
Есть ли в свежезамороженной скумбрии паразиты?
Сегодня купила свежезамороженную скумбрию, хотела ее засолить. Когда разделывала рыбку, обнаружила внутри какие-то маленькие светлые клубочки. Мясо вроде чистое. Теперь одолевают сомнения, а можно ли такую рыбу есть?
Паразиты могут быть в любой свежей рыбе, лучше не рискуйте.
Если это и были паразиты, то они уже вымерзли, погибли от холода. Рыба ведь в глубокой заморозке была. И очень длительный период. Ничего страшного в этом нет. Да ещё солить будете. Если кто-то и выжил в мороз, соль добьёт.
Есть. Они тоже замороженные.
При размораживании приходят в полную
боевую готовность!
При размораживании приходят в полную
боевую готовность!
Паразиты вроде бы только в речной рыбе, может быть Вам в "здоровье" нужно было спросить?
Паразитов нет никогда в сёмге.
В любой рыбе, подвергшейся глубокой заморозке - 18 градусов - все умерло. В том числе и паразиты. А клубочки это кишечник. Морская рыба, как правило, не поражается гельминтами в отличие от речной. Да и возможные гельминты будут находится в тканях, а не в кишечнике. Приготовьте в духовке в рукаве для запекания, положив внутрь пучок укропа, немного посолите. И все будет хорошо.
Сейчас вся рыба глистная. Лучше не ешьте или ешьте только после копчения или уксусной обработки.
Если есть сомнения, лучше эту рыбу пожарить или как-нибудь иначе термообработать, а не солить. Не все паразиты погибают при глубокой заморозке! Соль, конечно, помогает, но уверены ли Вы, что правильно и равномерно всё просолится?
Есть такое мнение: соленая рыба должна быть хорошо просолена, тогда не будет паразитов. Это относится и к селедочке, которую многие любят малосольную почти с кровью!
лучше не рисковать
всем прювэээт! купил, разрезал, а там спиральки не больше7 мм по всей брюшной полости, а там, где обычно черная "тина "(между хребтом и брюшиной) множество белых крапинок. кто там....