Покупка и выбор продуктов

Можно ли ПО ЗАКОНУ кушать товар прямо в магазине, а оплатить потом у кассы? Какие последствия могут возникнуть?

Nataliya Shtanbakh
многие так делают. Главное не забудь на кассе показать упаковку.
Елена Азилова
Лучший ответ
главное - не прятать и не выкидывать упаковку ))) если Вы собираетесь оплатить то что съели (выпили) - никаких проблем
Юлия Карпова
ну чисто логически: пока вы не оплатили товар, он принадлежит не вам, а магазину, значит, и распоряжаться вы им не имеете права...
Асият Ибециева
Не знаю, какие последствия. Но пью я регулярно в магазине, а потом расплачиваюсь. А муж бутики трескает.
Alina-Mazitova
я всегда в ашане воду пью, а потом на кассе оплачиваю )
Ольга Шафеева
я иногда так делаю, никаких инцидентов не было. Но на моих глазах один раз девчонка сухари съела, а упаковку тут же в магазине скомкала и выкинула. Я не стала говорить там об этом. Что с малолетней дуры взять?
Ульяна Гадина
ну эт смотря какой магазин, а что так прям голод в магазине мучиет что не дотянуть до кассы?))) )

ну если серьезно то если магазин часный, поступает он по своему усматрению, в противном случае можно напороться на службу охраны и штраф

вот подумать стоит когда товар съел а денег в кармане не оказалось ну просто забыл дома
Ольга Борисова
По магазину могу ходить 5 часов. Иногда пью, проблем нет.
Не знаю, я так никогда не делала (
Я очень часто пью в магазине еще не расплатившись. Никогда проблем не было. В большинстве магазинов сейчас есть камеры. Думаю, что на кассе остановят если чего не так.
если моя дочка хочет пить, я всегда ей позволяю это сделать в магазине - просто пустую бутылку или коробочку пробиваю на кассе вместе с другими товарами. зачем мучаться, если хочется чего-то? мы ж не воры, всё по факту оплачиваем. насчёт законов по этому поводу ничего сказать не могу - это в права потребителей надо залезать и искать.. но ведь мы все - и продавцы и покупатели - прежде всего люди! а значит всегда можно договориться и войти в ситуацию.
Natalia Micke
ниче они не сделают я всегда воду там пью
Алла Фролова
думаю, сначала надо оплатить товар и смотря какое настроение у охраны. главное, чтобы упаковка со штрихкодом цела была.