По РАЗМЕРУ окружности шеи.
Я у меня почти такие параметры. Цепочка 50 см, правда с жемчугом.
Покупка и выбор продуктов
Iкак выбрать длину цепочки на шею в соответствии с ростом и весом-1.58 и 45.
Я так понимаю, что Вам для подарка девушке надо.
Так вот я весьма полная дама, у меня цепочка 43 см - высоко на шее лежит, кулончик виден в вырезе блузки. А дочке 30 лет, она стройная, но повыше и покрупнее указанных вами параметров. Размер 46 примерно. Так у нее эта цепочка гораздо ниже, уже не в вырезе блузки или кофточки, а чуть ли не ниже груди.
Выбирайте - смотря с какой одеждой носить, с кулоном или без. Какое вам плетение понравится и по деньгам.
Помогла?
Не понятно только, как это соотносится с разделом "Кулинария".
Но отвечу. Длина цепочки зависит от того, как ее собираются носить- с кулоном или без. Если под шею то 40-45 см, если под расстегнутый вырез блузки то 45-50 см. Если вообще сверху тонкого свитера то 50-55 см. Лучше ее мерять с той вещью, которая чаще всего будет одеваться с этой цепочкой. И ее толщина должна выбираться все таки на человеке, вещи ведь не дешевая. Иногда цепочка при всей отдельной своей красоте просто не идет.
Для такой тонкой девушки нужна цепочка длиной 45 см, она будет лежать сантиметра на 3 ниже ключиц. , максимум - 50 см. Работаю в ювелирке - каждый день подбираю цепочки.
В ювелирном магазине примерьте те цепочки, которые вам понравились. Длина и толщина будет зависеть от того какая вам к вашей шеи и нравится лично вам.
она должна пролезать через голову не растегивая е. но не пролетать.