Покупка и выбор продуктов

Чем полезен грецкий орех?

Raihan Dusenkulova
Восточная медицина считает, что орех укрепляет мозг, сердце и печень.
Грецкий орех необходим для восстановительного питания пострадавшим от истощения, например, измельченные орехи с медом подходят для лечения больных туберкулезом легких.
Аминокислоты, содержащиеся в ядрах, положительно сказываются на формировании мышечной системы, костей, крови, сердца, кожи и волос.
В орехах, в отличие от других плодовых, ягодных и овощных растений содержатся все необходимые для поддержания жизни вещества: 30—77 % жира, 10-20 % белка и 5-15 % углеводов. Сумма полезных веществ в орехах достигает 94—95 %.Орехи могут обеспечить наш организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами,
Ученые утверждают, что 4-5 грецких орехов в день достаточно, чтобы оградить себя от повышенной радиации.
Гиппократ советовал употреблять орехи при заболеваниях желудка, мозга, сердца, печени и почек.
Грецкий орех - праздником для мозга, так как регулярное его потребление улучшает память.
Рекомендуют при язвенных колитах, находясь на диете на протяжении 3—4 месяцев, съедать по 2—3 ореха в день. Улучшение наступает через месяц, а через четыре месяца стойкое выздоровление. На Украине разжеванные орехи прикладывают в качестве пластыря к нарывам.
3—4 ореха с ложкой меда не только хороший ужин, но и средство от головной боли, бессонницы, склероза. Однако большое количество, более 5 штук за один прием может вызвать головную боль и спазм сосудов.
В орехах много клетчатки, в связи с чем усиливается перистальтика желудка
Чтобы организм получал пользу от этого прекрасного плода, нужно за один прием употреблять 3—4 ореха, в сутки не более 10 орехов.
Резида Самигуллина
Лучший ответ
гемоглобин повышает
Он потенцию повышает.
огромным количеством масла. грецкий орех хорош для тех кто страдает запорами.
Много белка в нём .
Натали Жиркова
Грецкий орех имеет жирорастворимые втатамины, полиненасыщенные жиры, массу макро и микро элементов в активной форме. Полезен вообще и для мозгового кровообращения. . Вкусен, наконец.
читала что полезен от давления, и для мозгов)
съешь килограммчик узнаешь)
К всему вышеперечисленному это еще и слабительное )
A. Tkacheva
По причине того, что грецкие орехи содержат йод, их рекомендуют употреблять в пищу при каких-либо патологиях щитовидки. В дело могут идти все части ореха, включая перепонки и скорлупки. Например, из ореховых перепонок делают специальный настой, который также используется для поддержания щитовидки.
Медики полагают, что экстракт грецкого ореха обладает мощными антибактериальными свойствами и способностью заживлять раны.
По причине содержания в орехах кобальта и железа, польза грецких орехов при лечении анемии несомненна.
Люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы и повышенным артериальным давлением, должны употреблять в пищу грецкие орехи, так как в них содержится большое количество ненасыщенных жиров.
Польза грецкого ореха в отношении желудочно-кишечного тракта заключается в нормализации работы последнего.
Огромна польза грецкого ореха в отношении внешней красоты. Масло из ядер ореха применяется как составляющая часть косметических средств, а измельченную скорлупу грецкого ореха использую как абразивный компонент в скрабах и пилингах.
Другими словами, польза грецкого ореха состоит в том, что он поддерживает здоровье и красоту как изнутри, так и снаружи. Для утоления голода при занятиях фитнесом достаточно съесть всего два ореха, причем калории от этого продукта быстро переработаются.