Покупка и выбор продуктов
входит ли в состав сосисок мясо? или делают их из порошков всяких????
Мы не едим
Входит, конечно. Я работал в молодости на колбасном заводике и, поверьте, там все не так страшно/, как по ТВ говорят.
Вета Варламова
Так ведь, то в молодости было...
очень мало мяса и плохого качества
состав не то чтобы порошки но соя и крахмал точно
про это целая телепрограмма среда обитания была - сколько мяса в колбасе
так что лучше всего купить например куриные бёдрышки на кости или без кости
можно по желанию сварить - тогда будет и полезный бульон
или поджарить потушить запечь
В дешевых сортах - не более 30 %, остальное шкурки, суб продукты,
соя и пр.
В средних сортах - 50%, в дорогих, как правило - 70%.
Состав 100% натурального мяса, можно встретить крайне редко,
и цена тут, не играет особой роли. Зависит от совести производителя.
Для примера, возьмем ГОВНО (не пугайтесь) - ГОвяжьи, В Натуральной Оболочке.
И среднюю цену, на говяжье филе - 350р. Соответственно, кило таких сосисок,
должно стоить не менее 300 рублей. Опт+оболочка+приправы и специи - 7% массы,
так в убыток ни кто работать не будет. Итого = 400р минимум, за кило сосисок из
натурального мяса.
соя и пр.
натурального мяса.
Начнем с того, что в состав входят загустители, ароматизаторы вкуса, улучшители цвета и прочее. Выбор за Вами.
процентов 30% мяса, если не меньше.
Зависит от бренда самого производителя
если хочешь по дешевле то там химия