Состав и факты о страусиных яйцах:
Яйцо страуса массой 1600 гр. содержит:
Около 1000 гр. белка;
320 гр. желтка.
Содержание жира и холестерина в яйце страуса гораздо ниже, чем в яйцах домашней птицы, что указывает на его высокие диетические свойства.
Интересные факты о страусиных яйцах
Из одного страусиного яйца можно приготовить яичницу на 10 человек.
Стоимость страусиного яйца - от 500 руб. /яйцо.
Страусиные яйца - самые большие яйца в мире.
Страусиные яйца достигают в диметре 20 сантиметров.
Вес страусиных яиц - от 1,5 до 2 кг.
Яйца страуса становится модным красить на Пасху.
Срок хранения сырого вскрытого страусиного яйца (если вы хотите приготовить страусиное яйцо не полностью) составляет 2-3 дня.
Яйцо страуса необходимо опустить в холодную воду, довести воду до кипения и варить: 45 минут для получения яиц всмятку, и 60 минут-70 минут для приготовления страусиных яиц вкрутую. Чтобы ускорить процесс приготовления яйца, можно просверлить в нём две дырочки, перемешать содержимое яйца через них (можно спицей) и вылить в миску (или на сковородку) .
http://www.timeboil.ru/eggs/ostrich-eggs/
Покупка и выбор продуктов
для чего годятся страусиные яйца? какая у них разница с куриными или гусиными по полезности ?
в футбол играть))
В общих чертах яйцо страуса не отличается, от яиц других птиц. По вкусу они мало отличаются от куриных, зато одним яйцом-гигантом можно накормить десять человек . Содержание липидов и протеинов в желтке и белке страусиного яйца близки к аналогичным показателям яиц кур, НО страусиные яйца превосходят куриные по общему содержанию аминокислот, а также лизина и треонина. Кроме того яйца страуса отличаются от яиц других видов птиц низким содержанием холестерина.
Энергетическая ценность общего содержания страусиных яиц в 1,35 раза ниже, чем куриных.
Никакой разницы кроме доступности.
гугл в помощь