Покупка и выбор продуктов

Действительно ли вредны для употребления кубики "Магги"?

В бульонном кубике содержится приблизительно 2 грамма белков (около 8 килокалорий), 2 грамма жиров (порядка 18 килокалорий) и 4 грамма углеводов (примерно 16 килокалорий). Если взять процентное энергетическое соотношение, то оно будет выглядеть следующим образом: 20% белков / 42% жиров / 38% углеводов.
По сути, бульонный кубик представляет собой спрессованный концентрированный обезвоженный мясной или овощной бульон. Кубики имеют небольшие размеры, в длину они примерно 15 мм. Эта приправа, кроме концентрата бульона, содержит твердый жир, а также добавки, чаще всего соль и глютамат натрия. На полках супермаркетов обычно можно найти кубики, в которых содержится около 1,5 граммов глютамата натрия, что составляет 65% от допустимой суточной дозы человека, весящего 60 кг. В 100 граммах приправы содержится 40 килокалорий
Ежедневно употребляя в пищу блюда, приготовленные с использованием бульонных кубиков, вы рискуете заработать гастрит, а в последующем и язву желудка. Доктора солидарны в том, что подобный «коктейль» добавок абсолютно противопоказан тем, кто страдает заболеваниями печени, почек или поджелудочной железы. Гастроэнтерологи не советуют увлекаться такими обедами; если это возможно, на работу лучше брать из дома термос с домашним супом, приготовленным без кубика.
Входящий в состав бульонного кубика глютамат натрия вызывает привыкание организма, по сути, он по своему действию в чем-то близок слабым наркотикам. Поэтому, прежде чем подражать хозяйке из рекламы и закидывать в кастрюлю бульонный кубик, хорошенько подумайте о последствиях сего действа.
Шырын Смайлова
Лучший ответ
это же химия Как химия может заменить курицу или говядину?
Ольга Шишкина я в суп добовляю
действительно не полезны. если не готовить с ними каждый день, то большого вреда не будет. просто не злоупотребляйте
Маша Петрова
Ольга Шишкина я в суп добовляю
У нас от них чешется вся семья. Долго не могли понять причину.
Я считаю что вредно.
возможно даже менее вредно чем суп на кости.
не дышите воздухом в него сколько выбросов гари и другой химии выброшено что он вреден. так же вода которую пьете она или мертвая или с живыми но такими чебурашками что вы все равно живете. вот и в германии все пользуются кубиком маги для супа салата но нация довольна жизнью и живет 90 и больше лет
Я думаю, что если их каждый день употреблять - то вредно. А если изредка - то ничего страшного не произойдёт.
Оксана Костюк
Вредно, особенно для детей. Я не буду описывать, как опасна данная химия для организма (об этом масса информации есть), но у детей эта гадость, особенно при передозировке (а узнать, сколько это для конкретного ребенка черезвычайно сложно - для вас норма, а для него -уже нет), вызывает перевозбуждение, даже раздражительность и повышенную агрессивность. Это кстати, я сама наблюдала. И способствует аллергизации организма ребенка, т. е. потом ребенок начинает выдавать реакцию на что угодно, причем не обязательно на пресловутый кубик. Просто вкусовая добавка послужила спусковым механизмом.
Не вреднее, чем всё остальное. Добавляю иногда в блюда.
Аня Семикрас
В Париже, в ресторанах со звёздами, суп готовят на бульоне из кубика!! Ужас для нас!
Юля Бакайкина
Ответ по моему очевиден! Да, вредно, очень вредно. Потом люди гадают: "А почему у меня аллергия внезапно появилась, а почему у меня ослабленный иммунитет???. " Все потому, что меньше химии нужно кушать. Это же очевидно....
Аня Семикрас А то Вы экологичные продукты едите!))))]
этим можно иногда воспользоваться в походе
не более
Вредные. Соленые, и к мясу никаким боком не относятся.