Покупка и выбор продуктов

Как отказаться от мучного?

Начиталась о вреде хлеба и булок, хочу больше их не есть, но не понятно, как тогда не оставаться постоянно голодным. Поделитесь опытом и блюдами.
вред хлебо-булочного это миф
ну а по вопросу - тупо не ешь хлеб, а всего остального тебе хватит
Татьяна Сидорина
Лучший ответ
Ирина Бадьина Там глютен, а он вреден. Так гласят диетологи ))
всю жизнь хлеб и картошка выручали всех,
крестьяне пахали, а в обед узелок разворачивали что бог послал - луку,
хлеба краюху и квасом запивали... пока огурцы не выросли и картошка не подросла,
только хлеб и выручал, тюрю делали, и в пироги клали и капустку и лук и питались,
а теперь бранят эту еду, и молоко
Глютен вреден только для тех, у кого непереносимость. А хлеб, наоборот, полезен, особенно черный и серый. Меньше читайте всякий бред.
!!! Сайла !!!
А булки и хлеб аппетит и не утоляют.. Замените быстроусвояемые углеводы на сложноусвояемые)))
тонкий бездрожжевой лаваш.. я хлеб сама редко ем.
Anna Tamazyan
высылайте мне
Вред хлеба-булочного - это никакой не миф. Это пустые углеводы, ничего не дающие, кроме лишнего веса.
А вот как не быть голодным.. Это зависит от того, есть ли у Вас лишний вес, или нет.
В любом случае, старайтесь хлеб, картошку, макароны и сладкое максимально заменять на мясо, рыбу, овощи и фрукты.
не покупать: -) !!!
У меня только один вопрос... К заевшимся и от этого окончательно запутавшимся. Вред хлеба и Блокадный Ленинград... Я понимаю, что он был не такой, совсем не такой, но...
Ну, а сейчас начитаетесь о вреде чтения интернет-пугалок. В интернете есть куча сайтов посвящённых выпечке. И никто из посетителей пока не умер. Даже хлеб на закваске пекут. Я делал в духовке с фенхелем. Знаете как вкусно? А вот машину водить вредно.
http://www.stapravda.ru/20130718/v_dtp_pogibla_chempionka_mira_po_tkhekvondo_margarita_mkrtchyan_69855.html
Совсем можно не отказываться, просто нужно знать меру. Откусить кусочек и жевать, получая удовольствие, а не заглатывать всё подряд без пережевывания.
Ешьте так называемые "Диетические хлебцы" - низкокалорийный тонкий крекер с высоким содержанием клетчатки. Дают чувство сытости и с туалетом проблем нет.
Anna Tamazyan это бред и сказки..
не покупать и в рот не класть
покупать бездрожжевой лаваш... тонкий.
Для меня никак
Не ешьте хлеб, он не полезен, но и не вреден. Зато очень калорийный, вместо хлебя я ем хлебцы или вообще ничего
Милая девушка, не отказывайте себе в маленьких радостях жизни! Кушайте все, что требует душа! Мы один раз живем, не известно кому и сколько отмерено, а постоянно держать себя в рамках-бред, который приводит к разрушению мозга! Ведь стресс ежесекундный: то нельзя, это нельзя и т. д. Любите себя и свое тело!!!!
Переходите на супы. Они могут быть самые разные. Только майонезом их не снабжайте. Я летом готовлю очень легкие, типа такого: https://bonduelle.ru/recipes/16