Покупка и выбор продуктов

Мучные изделия и сладости - главная причина ожирения. А есть тут такие, кто полностью отказался от них и похудел?

Мария Мухаева
Да, был такой опыт. Замена мучных изделий на фрукты и сухофрукты. Заняться спортом при этом было бы просто отлично, чтобы не только сбросить вес, но и подтянуть мышцы))
Людмила Ковалёва
Лучший ответ
А мне кажется это генетически иногда передается... хотя равнодушна к сладкому..
А я мучное обожаю и ем постоянно. Вот сладкое не очень люблю.
Ольга Анчикова
У меня диабет и сладкое и мучное вообще почти не ем А вес большой
Катя Чащина
Эльмира Гандалипова и я диабетик второй - почти 60 лет - 112 кг - летом немного худею на салатиках и жаре но 6-7 кг людям не заметны в такой туше \\ ещё и таблетки игнорирую - печень от них болеть начинает
во первых каждый человек индивидуален - и худеть в двадцать и в шестьдесят это две большие разницы
так же вы не пишете свой вес - тут некоторые с пятидесяти кило в тридцать лет ещё и сбросить пытаются
так же надо учитывать вы по заболеванию имеете лишний вес или от обжорства и малоподвижного образа жизни
вобщем это дело серьёзное и лучше обратиться к специалисту который вас хотя бы видит
Яна Д.
жрать нужно меньше.. и двигаться... -32 кг за два года...
Я давным-давно не ем сладкое, и выпечку крайне редко, хлеб вообще не ем - вес точно такой же, как был в юности, когда любила сладкое и плюшки всякие) Правда, к похудению не стремлюсь, у меня все в норме.
Дарья Шевченко
Мария Мухаева А если на Ваш вес мучное/сладкое не влияет, то зачем Вам себя ограничивать и от них отказываться?
Худеть мне некуда))) А к мучным изделиям и сладкому я абсолютно равнодушна)
Лина Мандрик
конечно в больших колличествах-это много
но полностью исключить сложно)))
Кристина)) .....
Не все так однозначно. Слышали выражение "Пухнуть от голода"?
Я отказывалась от муки и сахара и похудела
Это не совсем так. Мучные изделия и сладости дают вес, но и любые другие продукты дают вес... если их жрать до одурения! Во всём надо знать меру.... и никаких лишних кило не будет. Моя соседка полненькая женщина, она говорит это от сладости и тортов... и это в её случае правда... она за один раз съедает сама целый тортик "сказка"или такой тортик как "Прага".
Я отказывалась и худела. Сейчас опять отказалась. Надо к лету избавиться от 10-15 кг
Настюшка @@@@@@@@@@
Этого недостаточно нужно спортом заниматься
Утром бутерброды со свежим белым хлебом. В течении дня всякие печенюшки. Вечером перед сном пирожки... Изредка блины, аладьи (готовить их лень). Вот к сладостям спокойно, больше соленое люблю ( кусочек хлеба с маслом, с красной соленой рыбкой, да кофе со сгущенкой) - вкусности!
Итак, людоедочка, можно заменить мучное жирным и ожиреть ещё сильнее.
Мария Мухаева Нет!
Диета доктора Аткинса (США) учит нас, что толстеют не от жира, а от углеводов!
Главная причина ожирения не мучное и сладкое, а переедание. Причем переедание высоко калорийные продукты.
Могу рассказывать о "Быстрых" углеводах. но нет большого смысла. К мучным относятся Макароны? А ведь они с небольшим содержанием калорий.

Имеет смысл следить не за мучным и сладким, а за калорийностью потребляемых продуктов.

Сало это не мучное и не сладкое, а в 100 г. сала содержится 900 кКал. в 100 г. Хлеба 226 кКал.

Вот и считайте 1 пирожное (100 г.) содержит примерно 350 кКал. макароны те же 100 г. только 100 кКал.
В день человеку в среднем нужно потреблять около 2800-3200 кКал.
Ольга Ольга
от мучного легко, а вот от шоколада никогда!
Яна Т
Я тоже хотел справится от этого мучного но ничего не получалась, и однажды я нашла сайт по готовки пирогов pirogovayalavka.ru/ очень вкусные и сытные пироги советую всем)
Тaya Сhernova