Покупка и выбор продуктов

Что дешевле и выгоднее для покупателя - покупка целой курицы или приобретение её по частям?

Для покупателя выгоднее и дешевле является покупка целой курицы. И вот почему. В цену отдельных частей курицы входит расфасовка. Расфасовка является дополнительной работой, поэтому за отдельные части и цена дороже.
Источник: ответ бывшей заведующей столовой.
Ольга Логвинова
Лучший ответ
Целая выгоднее для тех, кто съедает ее без остатка. А я половину выкину, потому что не ест никто.
Мадина Тажибаева Выскажите своё мнение и по этому вопросу:
https://touch.otvet.mail.ru/question/197707908
Целая. Из остова суп можно сварить, а остальные части постепенно готовить. Или сразу)))
Olя Atamanuyk
я покупаю практически всегда ЧАСТЯМИ, конкретно филе... у меня плохо едят другие части... вернее, совсем не едят
Дешевле целиком. А там это уже каждый решает. для себя. Может кто-то грудку вообще не ест.
I O
Смотря в каком магазине. В некоторых продавцы сами разделяют курицу и продают отдельные части по цене целой курицы. Лишь бы продать.
Tais Mrs.sam Mehran
Мадина Тажибаева Чувствую, придётся эксперимент провести)
Выскажите своё мнение и по этому вопросу:
Любое изделие купленное по запчастям всегда будет дороже. С птицей все точно так же, только по несколько отличной от тех же авто причине)
Юлия Кузнецова
Для себя и для гостей?
Лидия Позигун
Мадина Тажибаева И для себя, и для гостей )
дешевле - брать живую )))
Мадина Тажибаева Я не смогу поднять топор на невинную курицу, вы что )))
мне выгоднее по частям - то я куплю чистый кг бедрышек, а то от целой выброшу всякой ерунды типа спины, шеи и крыльев
Мария Кузина
Мадина Тажибаева Крылышки куриные? Да это же самое вкусное)))
лучше всю бери
Мадина Тажибаева Хочу взвесить всю тушку и по отдельности)
Думаю по частям выгодно компы собирать, а не курицу
Мадина Тажибаева А вы взвешивали целую и частями - что выходит дешевле?)
Курица целиком
Выгоднее целую... на счет дешевле ничего сказать не могу... целую курицу можно использовать в разные блюда, а по частям только для определенных целей в готовке...
Подружка работает в магазине, целую курицу берут готовую гриль, сырую целую покупают мало. Я покупаю грудку или филе, печень и сердечки, остальные части у нас и не ест никто, поэтому брать целую нет смысла
Ольга Озонова
выгоднее брать те части, которые нужны для блюда (отпадает лишнее время на переработку и хранение не нужного в данный момент ).Кто-то кожу выбрасывает и жир
Мадина Тажибаева Ничего не выбрасываю )
а сразу нельзя было эту дурацкую ссыль опубликовать???
я про ту что в комментах.. и это-не проси меня принять участие в опросе.
Мадина Тажибаева А вы вообще кто такой, чтобы указывать МНЕ, где что опубликовывать?
Отвечайте по существу заданного вопроса!
И никаких ОПРОСОВ не существует! Сначала разберитесь, а потом пишите!
Чаще покупаю цыплят целиком, и куриные бедрышки. Но считаю, что дешевле покупать курицу целиком. Из нее можно приготовить еды на неделю.
Как- то по телеку была передача, там америкос доказал что туша теленка разделанная и упакованная на кусочки типа стейков и т. п продастя почти в 2 раза дороже чем если тушу продать целиком
Наталья ;-)
Дешевле целиком
Целую
..
Мадина Тажибаева Людочек Цветочек
Мастер (1063)
Целая лучше
Мадина Тажибаева Дешевле обойдётся, чем купленная по кускам?