Покупка и выбор продуктов
Оливковое масло реально чем-то лучше кукурузного или подсолнечного?
При (там написано) acidity<08% чтобы это не значило.
Лучше. Витамин Е, входящий в его состав является высокоактивным антиоксидантом, что помогает организму в борьбе со старением кожи, улучшает рост волос и состояние ногтей, является профилактикой развития онкологических заболеваний. Витамина А, К, D в комплексе с витамином Е способствуют укреплению тканей, мышц кишечника, костной системы. Поэтому оно очень полезно для детей. Фенолы, которые присутствуют в составе масла, укрепляют иммунитет и замедляют процесс старения. Линолевая кислота весьма положительно влияет на зрение, способствует улучшению координации движений, регенерации тканей, быстрому заживлению ран, ожогов. Ученые доказали, что олеиновая кислота способна стимулировать ген, который подавляет активный рост раковых клеток, что снижает риск онкологических заболеваний. Оливковое масло очень хорошо, практически на 100%, усваивается организмом человека.
не считаю что оно лучше нашего растительного
Витамина Е в подсолнечном больше....
Где что растет, там то и едят. Ценится в первую очередь эксклюзивность.
в нем просто больше полиненасыщеных жирных кислот Омега-3 и омега-6 - этим и ценнее.
Каждое масло полезно по-своему.
В чем-то лучше, в чем-то хуже. Для салатов в холодной виде считается лучше оливковое, для длительной жарки подсолнечное, для фритюра пальмовое.
оно менее вонючее и температура кипения выше чем у подсолнечного. т. е во фритюр, если используются высокие температуры, лучше его чем подсолнечное
Сегодня Агапкин вещал, что там Омега-9 жирные кислоты, они, якобы, защищают от некоторых видов рака. А так масло как масло, подсолнечное и кукурузное тоже в чем-то полезней
Оливковое масло, при всей своей натуральности и аромате, имеет очень высокую точку дымности — то есть большую температуру возгорания. Это означает, что на таком масле можно долго и агрессивно готовить самые разные продукты. Кроме того, оливковое масло не имеет склонности к окислению, в отличие от некоторых других растительных масел. Именно поэтому, а еще благодаря большому количеству ненасыщенных жирных кислот, его просто необходимо использовать для приготовления и заправки самых различных блюд. Масло холодного отжима лучше всего использовать для салатов и в качестве заправки, а для жарки лучше подходят менее деликатные сорта.
да хрен его знает.
мне просто вкус сырого оливкового нравится.
ну не все сорта но многие.
так что для меня-оливковое эстра верджин -по вкусу лучше.
ну не все сорта но многие.
acidity<08%, это кислотность
нет
в чем-то лучше и в чем-то хуже но не знаю