Покупка и выбор продуктов
Производители безздрожжевого хлеба - это мошенники?
Нет.
Просто слово ,,почти бездрожжевой,, они должны написать! но в целом он конечно гораздо лучше обычного хлеба .
Конечно. Это рекламная акция или попросту мошенничество. Они ещё говорят, что делают вручную.
Почему же, я всегда покупаю ржаной хлеб сделанной на закваске. Обычный восточный тонкий лаваш тоже без дрожжей: мука, соль, вода.
на закваске (мука с водой бродит и без дрожжей, если Вы не знали) делали еще до того, как дрожжи появились в продаже, читайте историю
Про хмель и солод, к примеру
И еще разные улучшители изобретены
Про хмель и солод, к примеру
И еще разные улучшители изобретены
Почему мошенники-то? Если они не утверждают, что дрожжи это яд, а их хлеб целебный, то криминала никакого нет. У нас продают в нескольких местах такой хлеб, в одном месте его и выпекают - стена прозрачная. Не скажу, что тесто месят руками - просто не успеют. Очередь стоит всегда. Хлеб очень вкусный. А кое где ...ну я лучше заводской куплю дешевле и вкуснее на дрожжах. ИМХО истерия с ядовитостью дрожжей идёт на спад.
Амончик Жанчик
Ну это понятно. Дело в том. что дрожжи нельзя тем. у кого есть риск образования камней в почках. Как раз мой случай. Я не знаю - покупать бездрожж. хлеб или нет
Нет. Французский багет делают без дрожжей
Я уже давно не особо верю в то, что написано на пачках-упаковках.
Сейчас вот идёт реклама по радио - вставят желающим целую челюсть из имплантантов за ОДИН день....
тот кто экономит за чужой счет. ты еще китайцев не видел которые делают капусты из воды и какой то..
Без дрожжей лучший хлеб.
Всегда самый лучший хлеб делали без дрожжей - на закваске...
Лукавшики они. По сути вроде правильно, а в реале - лукавство. Они говоря "без дрожжей" имеют в виду "без промышленно произведенных дрожжей". На закваске. А закваска это тоже дрожжи, только природные.
И заварной хлеб и французский багет это дрожжевой хлеб. Весь пористый, с "дырочками" хлеб - дрожжевой.
Есть сорта хлеба, булочек и хлебцов без дрожжей. Считается диетическим продуктом. Если в составе нет дрожжей - все верно
Это маркетинг
Nikki Enn
Узаконенный вид мошеничества
нет
Например, в заварном хлебе нет дрожжей - всё верно. Я его покупаю не из-за мнимого яда. Мне просто полезней для пищеварения (у меня просто нет вариантов), но и дрожжевой тоже могу есть, но не много (не на каждый день). Насчёт дрожжей - они вообще-то полезны для здоровья!!!
Нет.