Покупка и выбор продуктов
[ 129 ⁹⁰ ] Как думаете, на вас сейчас действует этот трюк с копеечной скидкой в магазинах?)
Мне кажется, если я увижу магазин, где пачка пельменей будет стоить 100 рублей вместо 99, а картошка - 32.00 вместо 31.90, я - чисто психологически - стану ходить только туда. А вы? :D
Значит ты наивный простачок
Ольга Савич
Почему?)
У меня во всех магазинах где я отовариваюсь имеются скидочные карты (или накопительные) поэтому на эти копейки внимания не обращаю...
Я нет, привык купить продукты определенных производителей и марок. Цена роли не играет.
Нет. На меня не действуют).
--я в магазине покупаю только то что мне нужно со скидкой беру только хоз товары.
В ближайшей пятерочке вообще копейки убрали. Вместо 31.90 возьмут 31
Ольга Савич
Странно. Округление ж до 32-х)
Я люблю цифры. Для меня совершенно не проблема округлить или сосчитать в уме что из предложенных товаров, разного объёма/веса выгодней или рассмотреть что цена указана за 100 грамм, а не килограмм. Я какой-то не правильный покупатель?
Ольга Савич
Отличный покупатель. Продолжайте в том же духе, грамотные люди - на вес мраморной говядины :)
Мне это не мешает. Автоматом округляю. и если кому говорю цену. то именно округленную.
Ну и расплачиваюсь карточкой. А там снимается та цена, которая есть, без округления.
Редко смотрю на цену, беру проверенные марки продуктов
...понимание того, что они налог себе уменьшают мне на нервы не действуют, ибо отношусь к этому философски...
Нет. Мало того, я ещё умею и читать, а не только считать.
Например, какой вес указан на упаковке или за сколько грамм товара просят эту цену.
Сумма на кассе не бывает для меня сюрпризом.
Так что для меня неважно, будет в ценнике 129 ⁹⁰ или 130 рублей.
Нет, всегда цену округляю по правилам округления. Хоть что-то из школьных знаний пригодилось.