Покупка и выбор продуктов

Чем кормят пчел пчеловоды? Неужели они собирают столько меда без помощи хозяина

Если кормят чем то пчел, то будет ли этот мед считаться натуральным? Вреден ли такой мед, если такой бывает?
Светлана
хорошие пчеловоды оставляют пчелам мед на зиму, и подкармливают их старым не реализованным медом с прошлых лет.
Плохие пчеловоды - кормят пчел... сахарным сиропом, вареньем, повидлом... И даже не только зимой, но и летом тоже. Такой мед легко всегда отличить: он сладкий. Сладкий, и все.
От хорошего меда, который пчелы с цветов набрали - в горле першит немного и он горчит.
А вот "сахарный" мед - горчить никогда не будет. Да и польза в нем... такая же, что и в сахаре.
Nadya Mishanina
Лучший ответ
Ага!... показываешь цветок и говоришь им ФАС... ну, они и собирают))
Сахар покупают не ликвидный .
Г. Р.
Хороший пасечник вывозит свои ульи поближе
к цветущим растениям. Например-когда цветёт гречиха.
Плохой-ставит тазы с разведённым в воде сахаром.
Life In Forest
Натурального мёда в мире очень мало, 80% подделка.
Мёд «Эльфийский» из Турции стоит €5000 (или $6800) за килограмм — это самый дорогой сорт мёда в мире. Он добывается в пещере в долине Сарикаир у города Артвин на глубине 1800 метров. Но одна хорошая пчелиная семья дает до 9 кг мёда за сутки. Все зависит от местности, экологии, растительности где живет пчелиная семья.
Уляна Даців
сахарным сиропом подкармливают
да не жалейте вы меду на пчел и у вас будет много меда
Анастасия -------
Оставляется мёд и сахарный сироп, только на зиму когда улей зимует
сахарным сиропом
Вот в китае, уже вообще нету пчёл. Скоро и у нас не будет. А мёда всё больше и больше становится. )
Олеся Бонарева
ну вообще-то нормальный на зиму пчелам должен оставить нормальное количество рамок с медом .. во вторых .. честных и не жадных пчеловодов всё меньше .. что-бы пчела быстрее забивала соты не далеко летала в поисках нектара им ставят сироп .. ну и результат будет соответствующим .Сейчас дошли что пчел заводят на 1 сезон .. выкачали всё с семьи и кидают умирать на следующий сезон покупают других .
Ольга Сокорева
Так они вроде бы свой мед и едят.