Покупка и выбор продуктов
Чем заменить творог?
Здравствуйте! Я все жизнь ела молочные продукты и всю жизнь у меня были высыпания на лице. В ходе недолгих экспериментов поняла, что причиной высыпания была именно молочка. Отказалась от нее и высыпаний стало на 90% меньше, но появились другие проблемы, связанные с резким уменьшением потребления кальция, которым так богата кисломолочка. Вот вопрос: Какой можно придумать аналог творогу, естественно безмолочный.
Соевый покупай ну или на худой конец тофу.
**камиллочка** ***
в них нет кальция
Девушка... Вам к доктору, а не в категорию Кулинария.. насоветовать мы можем, но не ручаемся за Ваше здоровье! ((
Смотри где написано из растительного сырья творог
иам пальмовое масло - не творог

большое количество кальция содержится в сардинах и шпротах и в других рыбных консервах с косточками. так же и в кунжуте, чесноке и миндале. очень много кальция в сыре фармезан. возможно на него не будет такой реакции как на кисломолочку. ну и конечно продукты из сои. сыр тофу, соевый творог и соевое молоко.
Салат, капуста
миндаль, бобовые
Кальций содержится и в других продуктах: творог, сыр, кунжут, орехи, семечки..
кушай скорлупу яичную--она точно вся из кальция
Сыр мягкий
Жуйте Фитин.
70 г мака или 100 г кунжута в день - суточная доза кальция. Или 150 г твердого сыра, или 1/3 банки консервированной сардины в масле (банка 425 г), или 300 г базилика, или 400 г петрушки, или 400 г миндаля, или 450 г лесного ореха (фундук), или 500 г белокочанной капусты, или 700 г грецких орехов (или фисташек) и т. д.
Про кальций Вам уже тут посоветовали, я присоединяюсь и повторяться не буду))
Скажу о другом...
Вообще-то здоровый организм должен нормально, адекватно воспринимать основные продукты питания, употребление которых исторически сложилось у человека вообще или в определенной национальной культуре, в частности...
Молоко и молочные продукты исторически относятся к таким основным продуктам питания, причем у всех практически национальностей, за небольшим исключением... поэтому в норме никаких высыпаний быть не должно.
То есть, при наличии каких-либо "высыпаний" на коже необходимо пройти мед. обследование, чтобы определить причину их, выявить нездоровый орган... и пройти курс лечения...
Только в особых случаях, при выявлении непереносимости какого-то продукта, аллергической реакции на его употребление, врач рекомендует полностью исключить такой продукт из рациона...
В остальных случаях высыпания могут быть вызваны другими причинами -гормональными нарушениями, воспалительными процессами, и др... и тогда исключение продукта из рациона может быть временным, на период лечения, но не требуется отказ от него навсегда и мучительный поиск достойной альтернативы ему)))
Скажу о другом...
Каким образом вы на себе ощутили эти "уменьшения" кальция?
**шоколадка **
В шпинате и другой зелени его много, в кунжуте.
Марина Владимирова
Ухудшение состояния зубов.
Раньше крепкие были, я бы даже сказала излишне крепкие, сейчас хуже.