Покупка и выбор продуктов
Как выбирать мясо?
В магазине полки завалены бледно розовой свинниной. Говядины нет. А на рынке свинина отечественная красная и чуть дороже. Что вкуснее свое или импортное?
Свинина приобретает цвет от возраста, если вы хотите покупать более темное мясо это более старая свинина, сейчас для получения товарного мяса используется химические добавки Какие позволяют получать товарную продукцию в течение полугода 8 месяцев, вот поэтому магазинная свинина в основном вся бледная. А если фермеры не могут достать эти препараты то да товарной продукции им приходится поросят держать год . И по этому мясо темнее но если есть деньги то можно покупать и краситель для мяса какой добавляет в комбикорм и свинина шестимесячная становится как годовалая....
Красное мясо -оно было в марганцовке .
Свое, свежее, не шприцованное.
Нюхать и если свинина мягкая, то значит и очень жирная. Если жира мало, то мясо будет твёрже и плотнее.
филюшку покупай и все..
Чтобы научится выбирать мясо, надо найти того, кто умеет это делать и пойти за мясом вместе с ним. Он-то и научит, как правильно выбирать, и как отличать не только плохое от хорошего, и свинину от говядины, а даже как определить престарелую телятину, которую забили как раз в день ее превращения в говядину...
И вот... возраст, и то что человек всю жизнь держал животных - ни разу не показатель того, что он умеет выбирать мясо: тут моя мама принесла "телятину"... "охлажденную"...
На деле оказалась старая жилистая говядина, еще и перемороженная, и в добавок сильно тухлая, потому что аж воняла! Пришлось мне ехать вместе с мамой на рынок и ругаться с продавшей эту дрянь базарной бабой (потому что то была не продавщица!), чтобы вернуть деньги за некачественный товар.
И при этом оправдание мамы моей в том, что мясо она купила плохое... "мы мясо никогда не покупали, оно всегда у нас было свое!"
Вот свое мясо - не должна ли она знать, как хорошее выглядит...
Я покупаю только на рынке
Только на рынке, ранним утром! Не дай Бог замороженое! Парное!
Смотря для чего покупать мясо. Для стейков лучше импортное.
Свинья и должна быть бледно розовой. Смотри чтобы жир был как можно белее. В идеале он должен быть почти белоснежный.
Говядины полно. Свинина - разный цвет имеет, это зависит от части, возраста, и это это зависит от часов хранения.
Надеюсь, вы в свои 65 способны отличить парную свинину от размороженной?
дело не в том что вкусное . Дело в том где мясо не химическое, и чем можно отравиться .
Например на рынке - там лотерея, потому что селяне тоже используют химию . Они для себя выращивают нормальное мясо, а на рынок с химией ( чтоб животное росло быстрее используют её ) .
В магазине тоже как-то.. НО! в магазине проверенное мясо! они проверяют не зараженное ли мясо и т. д. ; и в магазине обороты мясного продукта большие, в том смысле, если есть оборот, значит завозят свежее мясо .
Как-то покупала свиную ножку на холодец, На рынке !! И что вы думаете? не успела нога провариться нормально, как она уже развалилась на части . вместо того что бы держаться, и превратилось в не понятную массу, вату, и этого не должно было быть .
И ты сказал что красного цвета мясо в магазине? потому что, у меня есть подозрения, что они использовали специальные красные лампы, из-за того что мясо на самом деле зеленое . такое бывает очень часто . бывает что магазин не продал мясо . оно залежалось, позеленело . и кто его теперь купит? и потом они используют красные лампы чтоб человек думал что оно свежее .
либо найти человека чтобы сказал где мясо покупать ( проверенного человека )
вспомнила один случай . покупала в магазине рыбу . Кинула в кастрюлю вариться . и что вы думаете? она развалилась на клапти, и превратилась в вату . ( это не должно было быть . если это нормальная рыба). Ну и вот, не возможно угадать купишь ли нормальное мясо . А вот в других магазинах рыба была нормальная .
Татьяна Парпиева
Почему тогда свинина китайская?