Покупка и выбор продуктов

Как Вы выбираете мясо

Марина Баша
Марина Баша
31 191
Покупаю в Перекрестке большой кусок духовой свинины - 5-6 кг, она там всегда качественная, а дома разделываю и раскладываю в пакеты, что для чего, кладу бумажки с надписями, и в морозилку. На рынке беру говядину для борща - чёлушку и свежее сало для засолки (чтобы было с прорезью и шкуру надкалываю ноготком - проверяю на мягкость). В Магните покупаю кур, бедрышки, голени - смотрю срок годности, в Великолукском магазине - свиную и куриную печень, рульки, свиной язык (он нежнее говяжьего, свиную корейку, там можно не проверять, всегда всё свежее, у них своё производство.
ЖБ
Жанна Бондарь
62 662
Лучший ответ
Марина Баша А по размеру язык свиной поменьше говяжьего?
что сворую у айзеров в магазе то и выбираю
Наталия Кунько
Наталия Кунько
94 351
Совсем не ем. Мне мясо невкусно. Любое. Муж покупает по своему вкусу. Что принесет, то и приготовлю.
Adventure
Adventure
97 639
на рынке есть любимый магазин,где мясо всегда свежее
по виду куска со всех сторон \ по цене \ и обязательно нюхаюгрудинкакосточки для бульона
выучила опытным путем, какой отруб для чего подходит. по цвету мяса вижу состареная ли говядина. свежая ли телятина. но это не фокус. не знаю как в РФ, а в Израиле можно спросить совета у продавца. он обязан сообщить свежее ли мясо или размороженое. впрочем , это видно и по цене.
Lyazzat Kerimova
Lyazzat Kerimova
64 990
Органолептическим методом
ИР
Ирина Раина
90 901
Марина Баша Слово какое
я покупаю только говядину у один и тех людей, они не обманут
Телятина по 600 рублей за 1 кг
AK
Anida Kurbanhodjaeva
91 694
Мясо покупаю только для собак в основном, иногда детям делаю,сама не ем.у нас в деревне семья держит скот,сами режут и продают,у них и покупаю всегда свежее
Юлия Прядко
Юлия Прядко
66 608
По тому, накачивают ли его водой или нет, то есть по консистенции
По весу.
MA
M. A.
54 257
По внешнему виду, цене
Спрашиваю свежее ли? в магазине фермерском...
хотя и так понятно, беру самое не дорогое - быстро разбирают
Ирина Бойко
Ирина Бойко
89 822
Рандомно. Пришёл, схватил не глядя что попалось и дальше попёр, по рядам :)
Зарина Ночка
Зарина Ночка
84 751
По цвету и запаху
N*
Natallii ***
84 517
У знакомых фермеров
во время продовольственных ярмарок
По цвету,запаху
IG
Irina Grachila
12 359
Да никак.
Просто иду в хороший мясной магазин и покупаю понравишийся мне кусок. Плохого мяса там не бывает.

На рынках покупать не рискую. Вчерашний день.
Молча