Покупка и выбор продуктов
Верно ли что пангасиус выращивается в таких условиях, что его есть нельзя и вообще вредно?
а вроде рыбка такая сочная и вкусная, филе берешь и сразу жаришь, обваляв в муке
А забейте, он такой вкусный)
Во страшилок наслушались!))
О, еще один конспиролог.
Такая информация есть. Трудно сказать, насколько достоверная. Но рыба вкусная.
Да. И тилапия тоже. Не покупаю никогда.
Может и верю, но мне все-равно) Вон, про раков уже задолбали-падальщики, да падальщики. А вы попробуйте)
По поводу пангасиуса скажу, что беру редко, тк перестала брать филе рыбы вообще. А так, вкус специфический у него, но вполне исправляется лимончиком. Рыба неплохая.
своими глазами не видела, но судя потому, что во всем мире ее едят и нет местных эпидемий рака во вьетнаме тайланде и камбодже - все это сущая ерунда и страшилки, вроде моносодиума и пальмового масла.
Для меня это всё несъедобно. В том числе раки, карпы, щуки, сомы и прочие лещи.
И никаким лимончиком мой организм не обманешь. Все ведь люди разные.
Это обычная пресноводная рыба с нежным белым мясом. Не особо любитель, раз в два месяца покупаю.
Ну возьмите карпа - тот вообще г**** жрет)) И вкусный же))
Разный бывает. Я покупал всегда отменного. Но последний раз реально жесть была. После жарки нормальный, но его даже резать трудно было. Часто выращивается в рисовых чеках.
Да правда, их кормят отходами ужасными и живут они в грязной канаве
https://youtu.be/BGji-bHpRqE Вот от Малозёмова сюжет на эту тему.
Говорят. В паре с тилапией
Это как со свининой, можно купить кормившуюся рыбными отходами, а можно зерном.
Пангасиус единственная рыба которая выживает в реках Китая, куда сбрасывают производственные отходы. Поэтому она такая дешевая и ее валом. Еще читала или слышала, что она зеленая, ее вымачивают в растворе чтоб цвет норм был. Не проверяла последний факт, но вполне возможно. Ведь еще недавно эту рыбу никто не знал. Неспроста всё
Munis ...
да ни фига не дешевая
Показывали в передаче "Все о рыбалке" ( название может не точное, их несколько, в общем о рыбе) в какой среде она может обитать и не только в Китае, в данном случае показывали Вьетнам. Ужас! Эта рыба спокойно живет даже в сточных каналах, вода течет вдоль хижин, куда сливают ВСЕ! а она плавает. Представляете! Не думаю, что выращивание в промышленных масштабах производится в проточной воде. Помните советский фильм был, где гоняли браконьеров, там Куравлев играл братьев близнецов, так вот там при заводе была лаборатория, где пытались вывести породу рыб, которая жила была в загрязненных водах. У них рыба выпрыгивала из аквариума за бычками сигарет, только что выпить не требовала. Комедия, сто лет назад была снята, было смешно, казалось бред. А теперь.... кто бы мог подумать, что все это будет в действительности и так быстро.
Сауле Жаныбекова
супер-хариус )