Покупка и выбор продуктов

Почему на макаронах не пишут какие можно есть, а какие превращаются в кашу?

Marushk@ Preid@
Хаха тогда бы вы не покупали…
Алеся Головко
Лучший ответ
А Вы предлагаете написать на упаковке - "Внимание! Эти макароны при варке превращаются в кашу"?)))
Цену то пишут .
По 500 г бери, не ошибешся
А ничего, что варить правильно надо. Контролировать процесс.
Ла
Лариса
Это вы читать не умеете. Все написано там.
Макароны по сути и есть каша. Просто надо уметь варить в рассыпчатом варианте.
Асель Шанбай
Их все можно есть.
Ольга Бурцева
Покупайте макароны из твердой пшеницы, они подороже.
А чего писать и зря чернила переводить ?
По цене итак видно где под упаковкой макароны, а где макарошки для пенсионеров
Пишут.
На лицевой стороне: "Из твёрдых сортов пшеницы", на оборотной: "Группа А, высший сорт".
Состав: мука из твёрдой пшеницы (крупка) для макаронных изделий высшего сорта, вода.
Варить их нужно при едва заметном бурлении воды. Прекрасные макаронные изделия, покупаю только их.
Алена Жудинова
это дураку понятно... по цене по качеству и написано сколько варить минут
Ирина Бодрова
Как же не пишут? Цена это раз. Низкая цена это каша.
И на тех что в кашу не превращаются, пишут что они из твердых сортов
Пишут. Из твердых сортов где написано, значит берите. И смотрите на количество белка в кбжу - от 12 до 15, Вам верно написали выше
На упаковке тех, что не превращаются в кашу обычно написано "Из твердых сортов пшеницы".
Елена Любимова
Бизнес есть бизнес
Алёна Лагирева
На каждой пачке четко указано, сколько времени варить конкретно эти макароны. Значит, варите неправильно.
Ольга Древило
Почему не пишут? Пишут. Только не прямым текстом.
1. На коробке должно быть указано: «группа А» «1 класс» (мука высшего сорта), «durum», «пшеница твердых сортов», «semolina di grano duro».
2. Стоит избегать изделий с надписями: "группа Б", "мука из мягкой пшеницы", "2-й класс". Макароны из мягкой муки группы Б. Такие макароны содержат большее количество крахмала, меньшее количество питательных веществ, мутят воду и слипаются.
На упаковке: группа Б (мягкая мука); мука первого и высшего сорта; 2 класс.
3. Макароны группы В из хлебопекарной муки абсолютное зло. Ломаются, слипаются, развариваются и могут сделать тебя в два раза больше, шире и толще за небольшой промежуток времени. На упаковке обозначены как: группа В; мука из мягкой пшеницы; хлебопекарная мука
4. Очень важный показатель — количество белка, указанное на этикетке. В хороших макаронах из твердых сортов содержание белка — от 12 до 15 граммов на 100 граммов пасты.
В плохих же макаронах содержание белка в 100 граммах составляет не больше 10 граммов
5. Настоящие макароны состоят только из двух ингредиентов — воды и муки. Именно от качества этих двух составляющих и будет зависеть вкус пасты, ее польза или вред. Если есть крахмал, то даже в руки не берите или усилители вкуса.