Покупка и выбор продуктов
В какой момент жизни вы поняли, что перенятый от родителей образ жизни и в частности питание, далеки от
Идеала сбаланстрованности и надо что-то менять?) Вам присуща культура питания, или вы об этом предпочитанте не думать? Вопрос конечно скорей из области психологии, нежели еды))
Я бы не сказала, что у родителей был нездоровый образ жизни и питания. Всегда физкультура - теннис, лыжи, коньки. Путешествия, поездки на море, в санатории, культурный досуг - музеи, театры. Все это привито с детства. Если о питании - то не было такого выбора как сейчас. Сейчас намного больше возможностей и продуктов в магазине. Пожалуй забота о нормальном весе после 40 лет заставили отказаться от выпечки, макарон и картофеля. Собственно говоря это все.
Самал Алиева
Мне очень сложно держать кбжу, у меня постоянный дефицит белка, не хочется мне его в таких количествах))) пришлось купить сывороточный протеин)) добиваю им нехватку. Йогурт делаю, утром чиа пудинг- любимый завтрак

Елена Секачёва
С белками у меня нормально. Творог с утра (сама делаю), рыба, курица, индейка. растительный белок - фасоль чечевица, орехи. У меня другая проблема - люблю сладкое.
Давно поняла.... а толку ?
Самал Алиева
Вы на цепи?)))
Лиана Габидуллина
Я диабетик.
я в 2002 году в первый раз приехал в Китай и понял, как русские неправильно питаются. а после посещения Кореи в 2011 г еще более сбалансированно начал жить. их учат правильному питанию с пеленок. а нас кормят салом и картохой. травят родители
[Её Убила Ненависть]
Это кто правильно питается? Китайцы? Пожирая всяких летучих мышей и распространяя потом новые болячки? )))))))
Лет в 30. Да корректирую понемногу питание, отказался от сладкого и молочного пока что.
прежде чем обвинять родителей надо знать какие были времена и обеспеченность продуктами в семье и местности
Самал Алиева
Никто не обвиняет. Констатирую)
Мои бабушки и дедушки пережили коллективизацию и войну, мои мама и папа пережили голодное военное детство, это не могло не сказаться на их отношении к еде, о каком идеальном питании может идти речь? Я не собираюсь оценивать их "пищевое поведение"
Самал Алиева
Читаем вопрос еще раз))))) ещё много много раз
в те времена метровых паразитов в каждом третьем не наблюдалось как сейчас
Не надо мозги забивать всякой ерундой.
Самал Алиева
Правда что)))
Какая культура питания? Ем что люблю, если конечно финансов именно на это хватает...
До сих пор не поняла. У меня и бабушка и мама очень хорошо готовят. Мне до них далеко. Ленюсь и всякую бяку часто себе позволяю.
Мне очень, наверное повезло с мамой. Она отказалась от запихивания в меня манки, когда я от груди не был отлучён. Уже взрослые мясные супы, измельчённые толкушкой.
В период железа и норм дохода, я полностью отказался от свинины и полуфабрикатов. Есть обалденная книга "Думай" шотландского диетолога. Очень рекомендую.
Сейчас я сильно подсажен на алкоголь, но выберусь.
А кстати "Думай" то не про жратву; не про железяки и не для мужиков.... Такая здоровая философия
Чисто теоретически, чтобы понять что питание ваше далеко от идеала, надо просто подумать слегка, совсем слегка. Чтобы замутить культуру питания, уж не знаю что вы конкретно имеете в виду, но подозреваю... в общем нужно наблюдаться у врача со всеми анализами и ФГДСами и колоноскопиями, потом на основе исследований сваять себе меню, пожить так месяцок, и потом снова всю процедуру. И так несколько раз. И потом наблюдать за изменениями несколько лет, чтобы понять насколько вы приблизились к идеалу. В общем ответ на вопрос "в какой момент", ответ: Как только задумался вообще о питании. Не помню когда это было.
P.S. Всё полезно, что в рот полезло.
У меня по этой теме святая война с предками . Причина - совковая привычка морозить сырокапченые колбасные и рыбные изделия, пирожки, и даже хлеб . Не понимают люди, что 21 век на дворе и в радиусе 300 метров 4 магазина из которых 2 круглосуточных супермаркета ...
Елена Фомичева
А причем здесь совковая? У тебя паранойя, всюду совок мерещится? 30 лет уже СССР нет, а у вас все он во всем виноват.