Покупка и выбор продуктов

Зачем на кассе проверяют яйца?

Открывают пачку и смотрят на них
Ambrosia Dead Happiness
жалко расставаться
Карина Листунова
Лучший ответ
Хм... Потому што есть неадекватные покупатели, которые не делают это сами. Што б потом претензий не было к адекватным продавцам.
Чтобы битых не было. Битые могут испортиться до покупки.
Бывают сейчас часто битые
чтобы убедиться, что на момент покупки они были целыми. И если покупатель через некоторое время придет с претензией, что яйца разбиты, то это его вина, что он их не смог до дома донести целыми
Zinaida Salkova
что бы ты не вернулся и не сказал что там были разбитые
Значит были случаи когда в пачку прятали что-то еще кроме яиц.
Смотрят есть ли битые и все ли на месте. Если вы про это.
Людмила Воробьева какой наивняк))
Ни разу не видал.
Margorita Glotova
некоторые шустрики меняют мелкие яйца на крупные. Потому проверяют.
не было такого
чтобы не было битых и потом не было претензий, возврата
птенцы дороже
Валентина Л
Вот как?! У меня никогда не просили показать яйца... Да и член тоже...))
Перый раз слышу, у меня проверяют краску, для волос… не знаю, может думают, что я ее сожрала, я, блин, жруль гмо????????????
Полина Абанина
Ambrosia Dead Happiness В нее можно засунуть товар
Полина Абанина Зачем, стесняюсь спросить? да и что туда можно засунуть, орешки кешью?!:))
Полина Абанина Херь какая
Есть 3 теории:
первая - чтобы не было битых и потом не было претензий
вторая - чтобы в коробке с яйцами не вынесли еще что-то (места хватит на много)
третья - не проверяют вовсе
------------------------------
но как бы там ни было - в должностных инструкциях кассиров многих стран есть пункт "проверять коробки яиц (и другие коробки имеющие пустое прос-во такие как от коньяков, красок для волос и т. д.) на предмет выноса не оплаченных товаров.
Делают они это или нет - зависит от кассира.
Мария Савчук
Ищут человеческие
Вера Матяж
Чтобы потом человек не пришёл и не сказал, типа, верните мне деньги, яйца битые или в пачке яиц не хватает. Вот и проверяют.
что ты положил яйца иной категории
есмли там разбитое будет фиг тебе про это скажут
Ксения S
Ambrosia Dead Happiness Ну да, в первый раз, когда я брал, то я не знал, как выбирать, и не смотрел. там одно с трещиной было, но мне при проверке не сказали
А мож ты меж своими куриные засунул и мимо кассы пронести хочешь
Ирина Молль
Ксения S или наоборот... местами поменял
а зачем ты в пачке на кассе ?)
чтобы в коробке из под яиц не унес чего ценного
Красивые просто
не разбиты ли они
Снежана Lp