Покупка и выбор продуктов

Нечищенные грецкие орехи выгоднее покупать? Или без разницы?

Лидка Титова
Неочищенные хоть и дешевле, но покупаешь "кота в мешке", половина орехов может оказаться пустых, испорченных, а то и старых.. Все-таки очищенные это гарантия качества.
Мария Кукушкина
Лучший ответ
я манчжурский собираю. благо на каждом углу растет
****zari ****
Лидка Титова для чего мне эта информация?!!
я их не люблю ни когда не покупаю))))
..
выгоднее очищенные, в неочищенных могут попасться пустые орехи
Очищенные содержат больше окислов и меньше питательных веществ, а перегородок, полезных при дефиците йода, не содержат вовсе.
Я в последнее время покупаю только в скорлупе, есть орехи с гладкой и тонкой скорлупой, получается и выгоднее и полезнее. Да и на вкус они лучше.
Осенью лучше покупать неочищенные нового урожая. Весной-летом естественно очищенные.
/Нечищенные грецкие орехи выгоднее покупать?/
Да, потому что при чистке перегородки в орехах можно использовать для настойки на спирту.
Зависит от цены. Из неочищенных примерно половина массы будет отходы. Чтобы по цене они были равны, то очищенные должны быть в два раза дороже. Если они больше, чем в два раза, дороже, тогда выгоднее брать неочищенные (если не учитывать трату времени на очистку)
Ира Гуща
из 1 кг грецких орехов неочищенных (,если они ВСЕ ПОЛНЫЕ И НЕ ИСПОРЧЕННЫЕ И НЕ ТЁМНЫЕ ,) чистый вес выходит 350 гр,так что можно сосчитан, лично я покупаю только очищенные.
Лучше, всё-таки, самому колоть. По крайней мере, они не лежалые и не прогорклые.
Ирина Могилян
Тут необходимо купить так и так и посчитать по массе.