Покупка и выбор продуктов

Про ведро картошки.

Задумался.
А вот почему за картошкой в погреб с ведром сходить- это нормально, а в магазин с ведром за ней никто не ходит.
Отчего так? Удобно же, сразу объём понятен. Пакет покупать нинада.
стремно
Камuлла Ньюkовсkая
Лучший ответ
Сибирское Здоровье Боишься, что ведро отберут? Ну в спорткружок запишсь, штоле...
Да хоть с мешком!
- Насыпьте мне мешок картошки(обращаясь к администратору)
- любой каприз за Ваши деньги!)))
Елена Штин
Верно, а на входе" корзину возьмите "говорят, но с ведром не удобно корзина брать.
зато с корзинками ходят, на рынок, именно на социальные ряды, где народ со своих огородов овощи продает. не однократно видела. а с ведром не ходят, потому что на вес ты его поставишь, а как -тара сделать, хрен угадаешь, везде же или на кассе взвешивают или ты сам. как ты ведро картошки набирать будешь? сначала в пакет, на вес, потом в ведро? слишком много внимания и времени на такое тратить не жалко?
Viktoriya Bashkireva
Ходить в погреб с ведром - традиция. я б ходила с холщевой сумкой, в которую помещается столько же картошки. Ее длинный ремень можно набросить на плечё через голову и тащить будет легче. Ведро само по себе весит...
Но у меня нет погреба :-)))
С ведрами удобно когда есть коромысло...
Мысля свежая.
Не модно по городу с ведром
Юлия Гордеева
Сибирское Здоровье Чой-та? В конституции об ентом ничо не сказано. И вон, эта... грибники из леса шастают с вёдрами- тока в путь.
Ведро не удобно нести
Елена Колос
Мне не надо ведро картошки.
G Diva
Представляю лицо кассирши, у которой ведро картошки на ленте...
А брутто/нетто как считать? Вёдра сейчас заменяют сетки с ручками и завязками.
А зачем тебе ведро картошки дома.В магазин всё равно каждый день народ ходит,можно и целлофановом пакете взять.Тем более пакеты выполняют функционал мусорного потом.Можно ходить хоть с авоськой,только зачем.)
Юля Черемных
Сибирское Здоровье Ты каждый день в магаз за картошкой ходишь, штоле? У меня здоровья стока нет, ежедневно туды шастать.
!
Лида Мун
Сибирское Здоровье Поделись, чем чемодан(хороший, большой, на колёсиках) отличается от хоз сумки на них же?
бывают стаканы складные есть такое ведро.но картошку ем готовую или в банках а так почему бы нет
а ты возьми, и ходи с ведром). многие ходят с пакетом потому что помимо картошки покупают еще что то
Jjj
Камuлла Ньюkовсkая он боится, что ведро отберут ))