ну во первых тогда практически не было пород бройлеров, которые растут за 45 дней
от 40 граммов до полутора килограммов, были "синие" куры - выбраковка вынесшихся кур несушек, и они были не всем по зубам ( в прямом смысле )
во вторых - большое поголовье крс на территории СССР, но опять не все так просто, хорошая говядина стоила дороже свинины, а дешевая - сродни крепости " синих" кур.
Если брать соотношение куры - говядина, то да больше приходится на говядину, но опять же к уровню тех кур. вообще производство говядины очень затратное. Вырастить бычка на убой требуется минимум 1 год. Что бы корова телилась требуется 9 месяцев, что бы она смогла покрыться - 11-15 месяцев ей нужно расти. Получается что где то через 2 года от коровы можно ждать молоко и теленка. А субъективные факторы - яловость, мертворожденные, болезни... Все субъективно.
Покупка и выбор продуктов
Почему в совке ели говядину, а в России курицу ?
Достать ее было труднее. Зайдешь в мясной отдел -- одни тушки "синей птицы", да и те не всегда есть.
Татьяна Радаева
Это уже в начале 90х когда партия запретила продавать народу еду, а завозить из-за границы ещё не научились
Ишхой Юрт
К началу 90-х это докатилось до Москвы. Поэтому москвичам кажется, что и по всей стране было так же.
Потому что ты врешь. И при советской власти была и говядина и курятина, и сейчас. Только сейчас пошел в магазин и купил, что надо. А при советской власти - либо купил что есть, либо ищи блат.
Татьяна Радаева
Росстат врет ?
Сам ты совок...
Марина Сафроненко
))))
В СССР рогатого скота выращивали больше.
коров всех перевели..все фермы разрушены еще в 90
Откуда же такие познания??? Теоретики вы наши....хреновы...
Татьяна Радаева
Росстат
Брехня! Мы всегда курицу резали из своего курятника!
ПотАму что Ёлку больше любили
В "совке" куры были вкуснее
Ели то что могли купить,своих животных держали.Не заморачивайся дурью.
Татьяна Радаева
Своих животных держали в квартирах ?
Говядину и сейчас едят. Просто, Во-первых, она дороже курицы, а во-вторых, теперь культ ЗОЖ, вот и вырос спрос на курицу и индейку.
Татьяна Радаева
Это в России то ЗОЖ ? Россия Путина на первом месте в мире по употреблению тяжелых наркотиков.
С каких это пор извращенцев живущих, "шведской семьёй", стали такие вопросы интересовать?
ну курицу обычно едят из-за ее небольшой стоимости, возможно там говядина стоила тоже дешевле прочего.
потому что нельзя свинину