Покупка и выбор продуктов

С чем едят топленое масло?

Natasha Volkova
Я его 100 лет не видал.
Алена Калмыкова
Лучший ответ
Оксаночка Шахматова я сама делаю, но и в продаже полно(только неизвестно из чего)
на нем можно жарить,
можно в пюре или в кашу, в макароны
можно в тесто
с кашами
бабушка куличи пекла на топлёном масле и они на столе не черствели неделю
например с хлебом
Марго Даракчьян А вы едите топлёное масло с хлебом?
Используют для жарки и добавления в блюда для придания им сливочного вкуса. Например, если нет сливок, то в кофе можно положить ложку масла и пробить. Можно завернуть в котлету или облить стейк или добавить в жидкое тесто для блинчиков или для бисквита женуаз...
его не едят, добавляют в еду
Klara Satubaldina
Можно намазать на хлеб с мёдом
С печеньем, булочками
Галина Якоби
Картоплю на нём жарят, в тесто кладут :)
Оксана Яшнова
На нём готовят, кладут в тесто.
с утопленниками
Асёкаа .
Natasha Volkova остряк мать твою
я в каши кладу
с блинами
Alla Rendeniece
На нём жарят картошку.
Польза топленого масла

Гхи (топленое масло коровы) помогает улучшить память, интеллект, агни (пищеварение и обмен веществ), шукра (семя), оджас (жизненная эссенция), капха и жир. Считается эффективным при лечении ваты, питты, токсические состояния, безумие, чахотка, неблагоприятные условия и лихорадка. Он считается самым благостным (елейным) из съедобных веществ, холодным по потенции, «сладким» (по вкусу, а также после переваривания), и когда он приготовлен в соответствии с надлежащими фармацевтическими методами (в смеси с другими лекарствами), его эффективность (приготовленных лекарств в смеси с гхи) увеличивается в тысячу раз и действует тысячей способов. Консервированное топленое масло эффективно при лечении интоксикации, эпилепсии, обморока, чахотки, безумия, токсических состояний, лихорадки и боли во влагалище, ухе и голове. глава 27 "Чарак-Самхита"
С чем хочешь
С бургерами