Покупка и выбор продуктов

Как жить на 5000 рублей

Elinochka )))
Гречка, макароны, курица, лук, соль, хлеб, чай. А жить в заброшенной деревенской хате. Чутка подлатать, крышу, окна, и ты как царь на троне
Свобода, воля всяко лучше сытой клетки
Галина Щербанёва
Лучший ответ
так живёт полстраны - особенно жалко студентов
Елена Мельниченко Пол страны так не живёт
Алёна Черкасова А что мешает студентам работать в свободное время?
Кристина Краснова Да конечно, полстраны)))
Зачем так жить?
Диана Петрова
у нас гривны, и я не вообще не понимаю в ваших рублях и ценах на продукты))))
Елена Рымарь На 1000 гривен сколько и чего можно купить, в магазине? Просто вопрос, очень интересно
Мээрима Курманбекова 5000 тысяч это будет 2 052 гривны. С одной стороны это конечно мало для тех к то привык есть реально / условно качественные дорогие продукты.
Ну а в целом можно припеваючи на эти деньги прожить месяц, очень даже сытно и при желании еще и останется.
А значит надо работать.
Слава ***
5000 руб на продукты. Крупы. молоко, каши, яйца, дешевые овощи. курица, чай и сахар. Как то так. Проще устроится на работу в столовую, кафе, ресторан, продукты достанутся бесплатно
Стабильность,че ты хотел,иди на войну,там 200тр платят ,для этого и сделали вам стабильность
Дарья Телегина Ты хоть слышал какая в России минималка? На 5000 никто нигде не живёт.
Заходишь в Ютубе. Там несколько каналов "как питаться на 1000-2000 рублей в месяц". Цены примерно 10-летней давности, но большой разницы нет
Ну если без коммуналки, чисто на еду, то просто покупайте и готовьте сами. На полноценное питание вполне хватит.
Дина Дюсебаева
Если только питание, то прожить можно сытно. Даже на более меньшую сумму месяц. Только питание будет однообразным. Будет и мясо и колбасы и даже сладости.

Но если ты как бы хочешь покупать условно хорошие, дорогие продукты то безусловно на эти деньги с натяжкой проживешь неделю или может 1,5 недели.

Условно качественные?, потому что в ссср в колбасе обязано было быть 80% мяса. А в нашей самой дорогой для богачей по закону только 10% -20% мяса.
Все остальное не понятно что. По этому не вижу особой разницы между дешёвой колбасой и дорогой. Безусловно что она должна быть сделана хорошо, такую еще поискать нужно, но она есть.

Если требуются подробности в комментарии попробую помочь разобраться что да как.
Оксана Куклева Если нужно мясо, то проще самому приготовить
Дарья Телегина Опять сказки про "счастливый СССР". Последние лет 15 его жизни колбаса свободно продавалась только в Москве. А в сосисках всегда было 5% мяса. А сейчас надо уметь читать этикетки, а не покупать дешманские продукты.
Экономно
Сделать ставку 1ХБет!!! Шутка конечно, БПшки, сосики Красная цена
Стипендия в университетах, институтах и академиях в 2023 году 1825 руб.
Диана Петрова Прибавить к этому зарплату, хотя бы на треть ставки, уже и на кино и на еду хватит.
Элита Акмулина Начнет студент работать, будет хуже учиться. Стипендию надо поднимать хотя бы до 50 тысяч рублей. Способных ребят надо искать везде по деревням, городишкам и определять на полное обеспечение для учебы, но эти вопросы даже не обсуждаются, государственные чиновники не думают о будущем страны. Всем школьникам необходимо раздельное обучение, бесплатное питание, обеспечение школьной формой, учебниками, компьютерами, бесплатными занятиями спортом и проездом в транспорте. Иначе у страны нет будущего. Будем страной 3-его сорта и жить ещё лет 20 от продажи последних ископаемых, нефти и газа.
Кристина Краснова Чего?
Какие 1800?
Можно, каши, яйца, молоко
День ? Неделя ? Декада ? Месяц ?
Купить продукты про запас - вложить финансы в продукты. Холодильник и морозилку, полки заполнить.
Ana Polubinskaja
Не шиковать
Olga Pasichnuk
хреново
Для прыжка с моста деньги не нужны
Наталья Пекут
Maral Kasimova Чтобы построить мост тоже нужны.
Неделю - запросто.
Юля Мунаева
мука, дрожжи, яйца, сахар, соль, хлеб, молоко, чай, кофе, рис, гречка, перловка, картофель, курица, готовить самому
Наталья Пак
Закупать перловку, дешевые макароны, картошку-морковь-лук с уценки, окорочка и очень экономно питаться.
Это ОЧЕНЬ мало. Есть ведь еще коммунальные услуги.
Но в 90-е люди выживали и на меньшие суммы.
Маргарита Зайнуллина В 90е жрали куриные кубики)
верёвка мыло стул
Maral Kasimova Помыть бельё мылом, повесить на верёвку и на стул, пусть сохнет.
Анна Якимова я это и имел ввиду
В месяц?