Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше механика или автомат? ПОЧЕМУ (аргументируйте, пожалуйста)

Уважаемая Молодая мама!

МКПП и АКПП нынче бывают различных принципов работы.

Самую оптимальную коробку "DSG" (механику с многодисковым сцеплением, "полувключёнными" передачами и гидро-электро-электронным управлением) ставит на свои новые машины Audi. Технология действительно революционная.. .

Что касается "вообще", то, чтобы себе голову не забивать множеством технических подробностей, можете запомнить так:
1. Автоматы и механика на сегодняшний день имеют равную надёжность при обычной эксплуатации, но при повышенных нагрузках автоматы выходят из строя значительно раньше механики.
2. Автоматы = в среднем на 15% больший расход топлива и ряд эксплуатационных ограничений (они не любят буксование и буксировку) .
3. Механику-робот покупать настоятельно не рекомендуется.
Авпвыап Выапваып
Авпвыап Выапваып
54 535
Лучший ответ
В день, этот вопрос задается, раз по двадцать!
Igor Likov
Igor Likov
98 319
МКПП намного лучше во всех отношениях
Автомат - это прежде всего удобство, особенно в пробках. Его минусы - повышенный расход топлива (относительно механики около 8%) и дороже обслуживание - масло надо вовремя менять, а если ремонт то суммы как правило очень внушительные) . Механика - меньше расход топлива, удобнее зимой (для опытных водителей) и простое обслуживание такой КПП.
Дамир Калюшев
Дамир Калюшев
9 094
Мне нет разнецы автомат или механика, хоть в пробках хоть на трасе или в болоте. Моей жене тоже был у неё на автомате теперь она ездиет на механики и не имеет к этому притензий.
на механике в пробке попробуй поезди
конечно автомат! это удобно и просто) особенно для нас, для девушек)
Сергей Гусев
Сергей Гусев
1 529
Я за механику... после автомата-езда сложнее будет на механике-это раз, а если сломается-то очень дорого ремонт будет стоить... это два!
А на автомате каждый дурак поедет)))
на автомате машина управляет человеком, а на мкпп -человек машиной
В Москве в пробках лучше автомат!! ! И без аргументов ясно.
Только механика, ездил на автомате... пересел обратно на механику
сама ты как думаешь?