Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше: механика или автомат? Почему ?

дизель или бензин, что лучше? А еще забыл про робот и вариатор
Олег Переверзев
Лучший ответ
Нурлан Валиев робот и вариатор - виды АКПП. Если на надо руками что-то делать - это автомат.
на форде-т под левой рукой была ручке регулировки момента зажигания и ее надо было непрерывно крутить. Когда ее заменили автоматом настоящие пацаны тоже страшно возмущались, дескать нет того чувства автомобиля и вообще без сектора зажигания ездят только бабы и пидорасы!
Магжан Сарсембаев Когда я увижу на гоночном автомобиле автомат вместо секвентальной механики - я куплю автомобиль с АКПП.
Ничего не лучше, это разные системы. В пробках механика выматывает, а на бездорожье автомат это тупость. Ну и т. д.
Salim Rah
Нурлан Валиев а чем плох автомат на бездорожьи? Ну переведи на 1 - и будет тебе счастье!
Никита Я читал статью, что в гонках по бездорожью появляется все больше АКПП. Полазий по инету. Люди участвующие в таких гонках говорят, что АКПП во многих моментах реально лучше себя показывает.
Андрей Витюк
Нурлан Валиев сколько помню - автомат?
На вкус и цвет - сам понимаешь..
Нурлан Валиев вообще-то КПП - не свое болото. У нас уже почти вся страна попробовала и автоматы и механику, так что пора бы уже знать, о чем идет речь!
в пропках у меня в мыслях не было подумать плохо о механике (не знаю почему, может я очень долго хотел научиться ездить на механике (потому что не было ни соседей, ни друзей которые дали бы попрактиковаться, в результате научился только купив сам семёрочку), автомат тупой компьютер, его пнёшь он и поедет, а еще слышал что их можно запутать)
Нурлан Валиев ну если ты считаеш нормлаьным в пробке непрерывно работать педалью и палкой - ну поставь себе дома у унитаза педали и рычаг и непрерывно выжимай-отпускай!

автомат - может и тупой компьютер, но вот все водители - еще тупее. Да и не нужен тут никакой интеллект - нажали газ - выбери в табличке передачу с максимальной мощностью, отпустили - переключись но последнюю возможную.
Девочкам - автомат
Вадим Гирин
Никита Точно! А мальчикам жигули 2105 с настоящей коробкой передач!

Только одного не понимаю, зачем кайен делают только для баб?
http://www.drive.ru/porsche/models/2010/cayenne/
Механика
Махмут Шамоев
Автомат, робот, вариатор-всё,что угодно, только не механика, ею я ещё в XX-м веке нажралась.
ГДЕ ТО МЕХАНИКА ХОРОША А ГДЕТО АВТОМАТ. ТАК ЧТО ЕДИНОГО НЕ НАЙДЁШ.
Рома Глазырин
Лучше автомат, потому что удобнее, надежнее, резвее и ресурс двигателя увеличивается, и вообще, нет плюсов у механики.
Данчик Ткач
Автомат и не мучайся. По поводу надежности механики и тупости автомата - брехня.
Anuarchik (Id148066450)
лучше механика. они надежнее и с помощью нее можно выбраться из ямы, если застрял, а еще авто можно спокойно буксировать на нейтралке
Данчик Ткач 1) автомат всегда был надежнее, иначе его бы не покупали, так как ремонт непосильный для обычного кошелька
2) в раскачку не раз я выезжал на автомате. Если водитель баран, то ему и механика не поможет
3) на нейтралке можно буксировать автомат. В любой инструкции можно это прочитать.

Ну, еще какие мифы расскажешь?
Рояль или магнитофон
Механика проще и надежнее.
Jahongir Allimhanov
Данчик Ткач Автомат надежнее в сто раз и ресурс работы равен ресурсу работы двигателя.

У меня на предыдущей машине пробег был 290 000 км и АКПП не подавал никаких признаков усталости.
кому как. кто к чему привык.
Яков Бирюков
лучше японского автомата, потом- вариатора, еще ничего не придумали
на любителя
Nurbek Karazhanov
акпп почувствуй себя человеком
Автомат для города, механика для мужиков!)
Axll Low
На механике больше скорость и больше расход бензина, но надо замарачиваться с переключением если ты не профи. Автомат не интересен, но с ним удобнее, включил D и поехал.