Выбор автомобиля или мотоцикла
Зачем с толщиномером ходят покупатели машин? Ну починили и починили, лишь бы нормально сделали
Да, но берут как за новую, не битую....
потому, что как сделали - никогда не узнаешь, лучше уж с завода, а не из гаража.
и дверь-то покрасили, а стойки - кривые.
у меня были 2 мелких ремонта, через 5 лет полезла ржавчина по краю двери - маляры в этом месте грунт шлифанули до голого железа, и по краю крыла у бампера. Чуть поехала геометрия и на неровностях бампер начал тереть крыло на сгибе.
Битые и восстановленные гниют гораздо быстрее не битых... Захочешь купить авто, которое за сезон рыжиками покроется?
Потом лепеха шпаклевки толщиной сантиметра три отвалится вместе с краской и всё, ездить же можно.
Потому что битый и перекрашеный авто хотят выдать за хороший небитый
Нормальному знатоку толщиномер не нужен. Зять мой сразу сказал при покупке машины, что заднее правое крашеное, хозяин признавал, а я год ездил мыл машину и этого не видел. Более того царапнул я слегка правую сторону 5 элементов)), это все покрасил зять у себя в сервисе и один хрен я не вижу крашено это или нет. А такой с толщиномером подойдет и скажет, что у меня вся сторона битая.
В том и дело, по толщиномеру определить как сделано, и обратишь внимание на место повреждения .Если делалис ьстойки, или тем более их вварили с другого авто ,. Сделанно сделанному разница, если не болшой ремонт и покраска ,,а может куда хуже перевареная вся, что на сегодня это не безопасно, так как большая часть мастеров даже понятия не имеют, что они делают МАстер не тот кто из трёх авто одну сварил, а тот кто не стал их варить, чтобы не убить тех кто это го в но купит? Вот и ищут нашёл что делалась детал, начинай смотреть как было поврежденно, и уже решай стоит брать или нет, Тем более стоит это тех денег которые просят .
У сестры первая машинка была Тойота Спринтер 97г. Она знать не знала, где она там крашенная, где че. Какой-то чел посмотрел, сразу сказал где была стукнута, где крашена. Поднял коврик в багажнике, точно! И так далее везде показывал и доказывал. Ну ничего, ездила и ездила. Все нормально. Какая разница, если все нормально заделано?
У моей пороги переваренные. Где найдешь целую 20 летнюю машину? Че смеяться-то? А особенно отечественные, которые за 10 лет требуют обязательной переварки порогов, арок, днища. Ну и так дырки локально в зависимости от уязвимых место конкретной модели.
замеряют толщину краски. один родной слой, или перекрашеная
На ютубе посмотри, бывает перекупы делают 10 сантиметров толщены шпаклёвка и пороги из пены... На кочке подпрыгнешь и всё отвалиться.
ржунемогу
Использую толщиномер для ускорения осмотра в ответственных местах на старых авто. В первую очередь центральные стойки, стойки крыши, саму крышу. Чтобы не нарваться на конструктор/перевёртыш/распил. А не для того, чтобы определить крашено крыло или нет.
Скидку просят