Выбор автомобиля или мотоцикла
Мерседес 190 2,2 дизель АКПП 1988 года. Какие могут быть проблемы?
Насколько сложен и дорог в обслуживании?

Их живых-нет. Беспонтовое вложение средств.
Сергей Ворожцов
Владелец пишет, что в отличном состоянии и с не очень большим пробегом (200 тыс.)
1 проблема-кузов гнилой (весь вареный-перевареный) 100%
2-электрика вся или почти вся, на ладан дышит.
3-АКПП наверняка при смерти.
4-по дизелю проблем может быть масса. От форсунок до ТНВД.
3-АКПП наверняка при смерти.
Замена дизельных форсунок (или как они там называются) превысит стоимость данного агрегата...
С такого года может сгнить всё, даже мерседес.
любая легенда когда нибудь заканчивается, но..
за 400 тр такая машина должна быть с откапитленными двс и акп и восстановленным кузовом.. если это так . то можно и взять.
Не выкидывай 400 тысяч зря.
Сергей Ворожцов
Да, уже отказался от него.
С таким возрастом проблемы, реально, могут быть ЛЮБЫЕ. Говорю без всякого юродства.
В пробег я не верю.
АКПП, в принципе, к этому времени, должна была уже два раза отремонтироваться.
Дизельки, действительно, по 500 тыс. км ходят без серьезных вложений. Только турбину меняй. За 35 лет можно было уже накатать и больше.
Ну и самое главное, это кузов! Потому что, двигатель и коробка ремонтруются, а вот если кузов сгнил, скорее всего, ничего толкового ты уже не сделаешь из этой машины.
Но, самый главный вопрос: нахера? Вот был у меня японец за 100 тыс. рублей. Купил, никопейки не вложил, продал за те же деньги... был ржавый, каждый момент боялся, что что-нибудь серьезное навернется, но нет, обошлось. Но это 100 тыс. рублей! Стуканет движок - просто выкину машину в овраг. А за 400 тыс. рублей можно же купить что-то посвежее!!!
Если ты хочешь понтанутся, типа, у тебя мерседес, знай, старый мерседес выглядит как старый мерседец. И все будут думать, что купил ты его за 100 тыс. рублей и что ты нищеброд. Никакого понта он тебе не даст )
Рядом стоит Веста. Даже она смотрется более понтова на фоне этого старого корыта!
В пробег я не верю.
Алексей Праведнов
ВЕСТУ сам Стив Маттин рисовал. Ещё-бы она беспонтово смотрелась=))