CANON EF 135 mm f/2.0L USM?
Отличный объектив с шикарной картинкой.
Но на кропе угол слишком мал будет.
С другой стороны - он хорош для таких сюжетов, когда фотографируемый объект не должен быть в курсе, что его снимают и при этом картинка должна быть безупречна.
Если лишние деньги просят портретного фикса, то на кроп лучше брать 50 1.2 или 85 1.2. - на фуллфрейме они тоже не востребованными не окажутся; )
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 135L на кроп, стоит ли? Уже есть EF-S 17-55 2.8 IS, 70-200L и Helios 44 ) Фуллфрейм планируется, в будущем...
У меня есть оба. 135-й брал, как игрушку для себя. На фулфрейм. Не зря он относится к "святой троице" кеноновских стёкол. Но на кроп не рискнул бы взять из за цены. Всё таки 40 штук стоит. Тем более есть 70-200 . Надеюсь 2.8 .
А какой именно 70-200?.. :)))
Я бы сказал - нет, смысла особого не вижу.
А зачем? Чтоб иметь?...
а зачем вам 135 он ведь перекрывается 70-200 отличный объектив так что 135 в вашем случае будет излишним
70-200 2,8 ис - использую как портретник. Вполне устраивает на кропе, ну пожалуй кроме веса :) На мой взгляд 135л и вообще л фиксы имеет смысл брать после того, когда куплены все планируемые зумы, тушки, вспышки, макрики и прочее. Если конечно этот фикс не будет основным рабочим инструментом.
да зачем? 70-200 немногим хуже. Я бы 135Л одновременно с ФФ взял, да и то не факт