Ни на какие. Пленочные Canon- они "полнокадровые". А EF-S- под кроп заточен.
Во-первых- у него поле зрение уже. Картинка в "кружке" темном будет.
Во-вторых- зеркало будет за него цепляться при срабатывании.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, на какие плёночные Canon встанут объективы EF-S? Конкретно 17-55 2.8
Ни на какие. С "S" байонет для кропа. А пленочные все полнокадровые. Но Вы не поверите. Сам своими глазами видел пленочный Кэнон с натянутым на него EF-S 18-55. тот самый кит. Как пояснил хозяин фотеГа, он там что то в байонете подточил, чег8о то убрал и присобачил. Правда говорит нельзя на до конца объектив задвигать, зеркало за что то цепляется. Но посмотрев в его глаза я поверил. что и эту проблему он решит. Фоток с этого тандема я правда не видел
Встанет и даже будет работать на canon EOS IX, но вот пленку к нему днем с огнем искать
EF-S для кропа, а плёнка ФФ.
Встать-то они встанут, но снимать ими нельзя. Вернее - можно, но то что получится, вас вряд-ли удовлетворит. Если конечно вы не извращенец. Потому что кроющее поле ефс объектива гораааааааЗдо мньше кадра пленки....
у Кэнона маркировка -S означает что объектив предназначен НЕ для полнокадровой матрицы (36 мм х 24 мм) , а для матрицы меньшего размера (кроп матрицы) . у объективов Кэнона обратная совместимость - объективы которые полнокадровые без индекса -s подходят и для фотоаппаратов с кроп-матрицей, но объективы с индексом -s (кроп) не подходят к полнокадровым фотоаппаратам, т. к. картинка там получается меньшего размера (под размер кроп матрицы).
Никакие - края будут обрезаны.
Есть прикольный EF 28-135 IS USM - он штатник на Марк II идет.
Вот он - точно садится на пленочные.
Да и на ФФ идет чудесно. Можно и на кроп, хотя желательно прибавить ширик к нему.
Вот он - точно садится на пленочные.
нез