Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу ответ фотографов(а не тех кто себя таковыми щитает) по поводу выбора камеры
Есть желания прикупить не дорогую фотокамеру для домашнего пользования и изучения фото дела ,но я застрял с выбором между 3 моделями:
у мну слабость к мыльницам от Кодака и Фуджи.. . :)
но в данном варианте, с учетом, желания перейти, в перспективе на "что-то по круче" а иначе зачем ручные режимы и изучения фсякие, я б рекомендовал Fuji FinePix S1500 (или FinePix S2500HD - вродя поновее) - ибо управление максимально приближенно к "что-то по круче", соответственно и режимы.. . по картинке, у аппаратов одной ценовой категории разница будет не оч. существенной.
Mikky Mouse
Спасибо за понимание вопроса!А то ругают все)))начинать то надо с малого...Был бы признателен если и в дальнейшем подскажешь чего...
я -я !, мих дер гегенвариш фотограф! Их хабе ейн диплом !
Ис иш аллер - ди шлехтен аппарате. .
Хитлер ист цайт ланген верект унд капут !
Ис иш аллер - ди шлехтен аппарате. .
Орган Опеки Г. Давлеканово
Иш хаб гар нихтст фэрстандэн . Юберзетц битте вас хаст ду гешрибэн ?
В этой ценовой категории, все одинаковые, разницы не заметите.
я себя считаю фотографом.. . не подхожу в респонденты
Прошу ответ фотографов
ну это мне понятно
но ведь потом ты будешь из тех кто себя таковыми щитает)))
ну это мне понятно
Модели-то где? Не дорого, по меркам фотографов, это 20-30 тысяч, а для Вас?
Ни одну из этих фотокамер не рекомендую для изучения фотодела. Мыльница есть мыльница в какой корпус её не запихни.
Суперзумы все мылят. А Kodak из вашего набора вообще ужасен General Electric хорошо делает лампочки и розетки, но фототехнику и тем более оптику никогда не делал, это просто торговая марка, кто там в производителях 'этого "чуда техники" только сам GE знает. Но уверен, что это не Carl Zeiss.
Если жестко из этих моделей то остается Fiji....
Для изучения фотодела просто обязателен формат RAW иначе - деньги на ветер. Очень желателен (ы) сменный обьектив. 1 с большой светосилой (1,4-1,8) и один вариообьектив 20-100 (примерно) мм. ИМХО
по- моему НАСТОЯЧИЕ ФОТОГРАФЫ не обладают инфой о таком дерьме, что ты выбрал! Не царское дело в Жопе ковыряться!
я тоже не считаю себя фотографом, но и не соглашусь с Наивным Взглядом. может человек хочет купить полный кадр и запутался.
пы сы: после дополнения поддерживаю Наивный Взгляд.
Фуджи 2500
А Вы считаете себя фотолюбителем? - ошибаетесь...
Анна Комазёнкова
Зачем убрали предыдущую аватарку с дочкой? :)
Глупый фашик.
о да да эст ир фантастиш ...
даже знаю какими канон никон и еще канон
да что вы все? запутался просто парень в трех соснах, почитать бы ему
Mikky Mouse
спасибо тебе красна девица хоть на добром слове))а то наслышался я тут)))
фотографом себя не считаю, но совет дать могу: во-первых: Вам нужно пояснить общественности, какую сумму Вы считаете для себя приемлемой. Во-вторых: между чем и чем Вы выбираете на эту сумму. В третьих: поменьше апломба, пока Вы еще на очень низкой ступени развития. Об этом говорит то, что Вы спрашиваете совета.
Очень рекомендую Leica m9