Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что можете сказать о NIKON D300 стоит купить или нетправда ли что экран врёт?
Экран, во первых, некоторым образом настраиваецца! Машинка, очень очень хорошая! А вот стоит или нет, вопрос Вашей подготовки и знаний. Для опытных он, или как минимум, для начинающих любителей но с учителем (опытным) ! Покупают его, имея достойную оптику (или вместе с ним) . Видел на сайте кит-вариант, сначала смеялся, ..потом чуть ли не плакал, это нонсенс! Если не первый год фотографируете, то взяв не пожалеете, но как правильно написал Georgiy None, есть альтернатива менее быстрая, но не менее (а то и более) качественная в плане результата! А если, портрет и люди вообще, Вам более всего интересны в фотографии, то Фудзик S5Pro, а лучше S3Pro (это тот же никон, только с более качественной и заточеной под "кожу/рожу", матрицей супер-СИСИДИ) , сильно предпочтительнее, по причине специфики матрицы и динамического диапозона! Но новичек, с ними не справицца. Дин. диапозон широкий, вещь коварная, надо уметь им управлять, бездумный (или "неопытный")кадр -серый и без акцента. То же касаецца всех зеркалок старше D80 (D200, D300, D700, D3, D3x), но чудок в меньшей степени. Не ждите от них ШЫДЕВРА, не имея знаний в области тональной коррекции, хотя бы на уровне настроек в камере, понимания медотов замера и коррекции экспозиции.
Что значит - экран врет? У всех цифровых камер на экранчике не то, что потом Вы увидите на компьютере. Особено при съемке в RAW формат.
D300 - не знаю, вопрос в том, для чего. Если для репортажа, то стоит, а если для постановочной съемки, жанра, пейзажа, портрета, то лучше D200 или его родная сестричка Fujifilm S5Pro
Из Nikonoв - ЛУЧШИЙ (за свои деньги)!!!!
Евгений Пивнев
Ну, если фудзики-про тоже к никонам не относить, а так оно и есть, и не брать во внимание семисотки и трёшки, то да!