Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

а профессиональные объективы никон поддерживают разрешение Nikon D800?

Копипаста с тырнета, но по теме:

"- Разрешающая способность всеми презираемого Canon 18-55 IS достигает 2150 линий/на высоту кадра (LW/PH)
http://www.photozone.de/canon-eos/181-canon-ef-s-18-55mm-f35-56-is-test-report--review?start=1

- для фиксации 2150 линий по высоте необходимо иметь минимум 2150 х 2 пикселей по высоте кадра (лучше больше)

- ширина кадра у нас равна 3/2 высоты.

- подставляем, перемножаем, получаем ..
(2150 х 2) х (2150 х 2 х 3/2) = 4300 х 6450 = 27.735.000 пикселей
или 26.45 МП

То есть, делаем вывод, что для фиксации того, что может выдать "презираемый всеми" Canon 18-55 IS
нужно иметь матрицу не менее чем на 27МП (лучше в 2-3 раза больше, иначе дискретность матрицы будет артефакты генерить)

PS. Забыл добавить ...
Классические фотоаппараты с "байеровской" структурой матрицы ВСЕГДА для получения пикселей делают интерполяцию по соседним фотосенсорам, поэтому, чтобы получить 27МП реальных пикселей, нужно иметь не менее 27 х 3 МП фотосенсоров (их маркетологи и называют "пикселями" в характеристиках камеры)

То есть, чтобы полностью исчерпать возможности китового 18-55 нужно иметь матрицу на 80 МП"

Думаю, с легкостью поддерживают)
У полтоса G f/1.4 lw/ph порядка 3500, так что еще и с запасом.
Если не прав, профи, поправьте.
*прикинь* Я*не*твоя))
Лучший ответ
Топовые 14-24; 24-70 и 70-200 - скорее всего да.
Иван Плюхин
без этого камеру не выпустили бы. у кэнона сейчас обещают представить то ли, то ли пять объективов, думаю, что после этого представят и 36 Мп
Фанис Бускин Игорь, уже пообещали 5ДХ с....46 МП)))))))
Мой знакомый снимающий ювелирку на Д700 с среднеформатной цейсовской оптикой очень обрадовался Д800Е - говорит для его целей самое то! Правда про родную оптику и встроенную пыху он распространяться не стал))))))))))))))))))
Zhuldyz !!!!!!
Подтверждаю слова Виктора Дмитриева:
14-24/2.8, 24-70/2.8, 70-200/2.8 VR II
&T
&& Tатьянка
Судя по обсуждениям на Микростоке, тот же 24-70, а также 85/1,4 и еще некоторые топовые линзы поддерживают. Впрочем, за что купил, за то и продаю, прошу мою голову на рельсы за эти слова не класть.
З. Ы. Из того же источника. У Кэнона пока нет стёкол, готовых поддержать такое разрешение.
Наташа П