Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
d 700 или 70 200 vr ii
итак сеичас у меня есть nikon d 300s sb 700, 16 35мм f 4, и 50мм 1,4 выбор стоит междут d700 и 70 200 II снимаю приорететно репортаж портреты изредка пеизажи 700ку смушает только то что вот вот ей выидет замена так как никон говорит что д 800 не замена д 700 а другая ступень помогите с выбором
если возьмете д700 - почувствуете что углы у имеющихся объективов широковаты для полного кадра. Да и по сути - Д700 это вариант Д300с без видео но с FX матрицей.... И менять одно на другое имеет смысл только при ощущении, что кроп маловат будет. Поэтому я бы взял телевик.
Насчет замены. Да, д700 заменяется д800, но никон решил производить д700 до тех пор, пока есть на нее спрос, т. е. параллельно с д800. Ожидается скоро выпуск д600 - это тоже ФФ камера, но проще. Наверно даже проще чем д700. По крайней мере заявляется что это будет самая дешевая ФФ камера.
Алла Милохина
С января этого года D700 - не производиться. Т.е. она была снята с производства еще до анонса D800.
Максим, где "никон говорит"? :) Замена 700-му - 800.
Вот, только, отчего вы хотите руководствоваться никоновсиким соображениями, а не своими собственными?
Вам то что нужно - телезум или полнокадровая тушка?
Так почитай дискуссии про Д800 хотя бы на форуме фото-клуб. ру - все сошлись, что Д800 заточена под неторопливую студийную съемку. Ну и как будешь репортажи снимать? И насколько критично в репортажах обойтись без ФФ? Или это вопрос статуса?
А 70-200/2,8 - это вещь! На века и на все будущие камеры! ИМХО, конечно...
Очень редко замена камеры (в таком сегменте) давала прирост в качестве фото . А вот ОПТИКА - ДА !! всегда .Поменяв камеру ты даже не заметишь этого (клиенты точно !) а вот приобретя отличную оптику будешь радоваться ты и радовать зрителей .