Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
а у кропа есть хоть какое-то преимущество перед фул фреймом? как на счет плотности пикселов?
вычитал на зарубежном форуме что для пейзажа лучше кроп потому что у него пикселы плотнее и поэтому разрешающая способность больше и поэтому лучше для пейзажей, разве это правда? таким образом никон д 7000 лучше для пейзажей чем д600?
Преимущество есть и не одно - 1) цена, 2) вес.
Реборноманка
а в качестве вообще ни каких преимуществ нет?
Есть очень большон преимущество - меньшие обьём (размеры) и вес.
Да ты все равно таких деталей не разглядишь. К тому же все очень сильно зависит от оптики, далеко не любая оптика может дать разрешение, достаточное для 16 МП кропа.
А наивысшая плотность как раз у всякого отстоя, до сотен МП на квадратный сантиметр.
Есть, и очень большое, это цена.
Основные преимущества просты, как лапоть
- вес (комплекта)
- цена (комплекта)
- бОльшая практическая ГРИП
- "длиннее" телеобъективы
- ниже требования к стабильности и виброгашению штатива
- вес (комплекта)
- цена (комплекта)
- бОльшая практическая ГРИП
- "длиннее" телеобъективы
Врут, врут, обманывают, для пейзажа таки лучше СФ.
Ты бы разобрался для начало, что такое плотность пикселей, она зависит не только от размера матрицы, но так же от разрешения (т. е. от количества пикселей) , от этого и нужно отталкиваться
Реборноманка
я это знаю, только вот в какую сторону отталкиваться?для пейзажа лучше кроп или фул фрейм?
читай нши форумы.... никон говно! (с)
Алексей Строганов
Водяра, я смотрю, там у тебя в Африке явно жарковато.
Я считаю, что надо побольше увлекаться именно фотосъёмкой, а не фотоэлектроникой.
Нету.
Я вот занимаюсь репортажкой.... у меня две камеры одна фф а вторая кроп... есть стекло 70-200..им снимаю чаще всего на фф... ну и на кропе оно незаменимо когда снимаю футбол и хоккей.... т. к нет стекл на фф с таким фокусным... а кроп решает эту проблему.. а по качеству вообще пофиг.. тем более кропнутые камеры быстрее.. ну не из бюджеток.