Помогите пожалуйста, очень интересно :з
если всё-таки этот эффект очень крутой то может быть не буду этот объектив из комплекта убирать: з
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что будет если на китовый объектив от canon нацепить какой-нибудь другой объектив? С: говорят получится какой-то эффект?
один из старых и давно известных способов создания макро обьектива . Есть целые сайты по изготовлению . И более чем странно читать ехидные смешки людей считающих себя фотолюбителями . А делается это так . Через переходное кольцо-перевертыш второй обьектив присоединяется "наоборот". Эта система вкладывается в тубус склеенный из ватмана покрашенного в черный цвет. Лучше конечно посмотреть весь процесс на Ю. тюбе .
И получите почти микроскоп! Вот нашел одно из описаний :
Установим на камеру объектив с фокусным расстоянием больше нормального (будем называть его основным объективом) . Возьмем объектив с меньшим фокусным расстоянием (его назовем дополнительным) . “Перевернем” дополнительный так, чтобы передние линзы двух объективов смотрели друг на друга, полностью откроем его диафрагму и закрепим в этом положении. Вот мы и получили высококачественную “насадочную линзу” с большой оптической силой. Напомним, что оптическая сила дополнительного объектива равна 1000мм, деленным на его фокусное расстояние. Другими словами оптическая сила объектива с фокусным расстоянием 50мм равна +20 диоптриям!
Эффект "Супер муть"
или вот так
ну учитывая пластик передней линзы и слабенький мотор, то будет эффект выломанной линзы.
Сергей Вам всё объяснил. Хочу только сказать, что РАДИ ЭТОГО НЕ стоит покупать этот объектив, денег платить за этот "эффект" - не стоит. Не факт, что Вы увлечетесь именно макросъёмкой - глаз кузнечика, скажем, на весь кадр снимать.. . А если вдруг захотите - истратить деньги никогда не поздно и наверное лучше купить уже настоящий макрик, вдруг "самоделкин" из Вас не получится? !
Такую штуку варганят увлеченные макрушники, когда эти стекла УЖЕ ЕСТЬ, а купить настоящим макрообъектив - жаба давит.
Хотелось бы это увидеть
чем тебе помочь? два объектива скотчем смотать? сама придумала глупость, сама и делай
Можно сделать бюджетное макро: на 50 (1,8) нацепить телевик или кит - через адаптер.
Только не очень хорошие снимки будут.
Приставить к киту обратной стороной и можно снимать макро. А можно купить макрообъектив и не заморачиваться. Но если это телевик, при некоторой сноровке получаются весьма нехилые масштабы съёмки
лучше вазелином намаж, эффект точно будет
На объектив нацепить объектив?)))) ) Оставь эту глупую затею. Для ультразумов только кольца и насадки всякие актуальны. Для зеркалок - сменная оптика.