Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
А мне сегодня продавец очень советовал взять SIGMA AF 18-250 mm F3.5-6.3 DC Macro OS HSM для Canon 600D
Сказал, что один из лучших универальных зум объективов, и он небольшой!
Читать ЗДЕСЬ и делать выводы.
Руслан Султанбеков
Это другой объектив!
Как трэвел зум - хороший выбор. Небольшой и лёгкий (легко носить) , большой диапазон ФР (не нужно перебрасывать, можно обойтись в путешествии одним объективом) .
Но для любого другого применения.. . вам уже написали.
Но вот какой парадокс (из личного опыта) : самые удачные мои снимки сделаны самым говённым из моих объективов. Трэвел зумом Sigma. Ибо полезность вещи определяется правильностью её применения.
А шо, у Кенона вже не осталось своих тревелзумов? А говорили, что у него всего полно на любой вкус и кошелёк (в отличие от Никона)?
Сергей Шумилов
Есть у Canon уже устаревший 18-200, даже с русского сайта его убрали. И стоит он 23 тыс. А у Sigma 18-250 за 18 тыс. и говорят более продвинутыЙ, обновленный.
Продавцу по фигу чего втюхивать, лишь бы продать.
IMHO, лучше в дополнение к КИТовому взять Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS -
http://www.pleer.ru/_48343.html
Вам его советовал продавец, только потому, что его очень нужно продать... ( "он не большой" к хорошей оптической схеме отношения не имеет).
Сергей Шумилов
Так удобно же когда небольшой!
Сергей Шумилов
Так удобно же когда небольшой!
нормалек
гавно -2
Сергей Шумилов
Почем 2?
Сергей Шумилов
Почем 2?
Зульфира Ганько
включите мозги,почитайте литературу,статьи в интернете.Чем больше разница между фокусными и меньши светосила объектива,тем хуже качество снимка,это касается даже L зумов у Canon,самый оптимальный это 3 кратный зум и светосила от 2.8 ,за универсальность 18-250мм вы будете получать мыльное гавно
Видно ему его начальник очень настоятельно рекомендовал продать этот объектив. )))))))))
А такой аргумент как "небольшой и легкий" не принимаю. Объектив в первую очередь должен выдавать хорошую картинку.
Для любителя, которому хорошее качество не нужно - нормалек. ( под хорошим качеством подразумевается создание профессиональных фото) В любом случае качество будет лучше, чем на мыльнице. Ну а для профессионала - гавно-3!
Сергей Шумилов
Он по качеству уступает моему китовому 18-55 ?
вот штука Зеркальный фотоаппарат Pentax 645D Kit 55mm f/2.8
гавно!!!
Сергей Шумилов
Почему?
Сергей Шумилов
Почему?