Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM CANON народ кто сталкивался с этим объктивом и вообще с объктивами сигма

Отвратительный суперзум.. .
Хотите хорошее качество и большой диапазон фокусных расстояний? - Перекрывайте двумя объективами, потому как универсальный объектив всегда хуже двух специализированных.
Я не снимал этим объективом и вообще плохо отношусь к объективам с таким фокусным расстоянием. У меня было два объектива этого производителя: сигма 70-300 и Quantarey 50mm/2.5 macro. Первый вполне удовлетворительный, достаточно резкий и контрастный, второй, он продается только одним продавцом и только в Штатах, просто ааааааааааафигенный. Это был мой лучший объектив для CANON. Сейчас у меня прекрасный объектив 19/2,8 арт для системы микро 4/3. Планирую купить еще один той же серии 60 мм.
А в чём вопрос? Покупай и вперёд фотографировать!
пользуюсь Сигмой 18-200 без стаба 5 лет
оч. нравится.. .
почти убил его совсем)) ) ведь все поездки и походы - его.
Желнин Дмитрий
С Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM CANON не сталкивался, да и, честно сказать - нет желания, ибо объектив с такими фокусными "не без косяков", среди которых могут быть: недостаточная резкость в некоторых диапазонах фокусных, геометрические искажения, нестабильная работа автофокуса и пр.
Пользуюсь объективами Sigma, но с меньшей кратностью зума: 10-20, 17-70 и 70-300 APO и в-общем, - ими доволен. .
Сигмы есть и спорные, и совсем не плохие, а есть даже уникальные в топовом сегменте. Как правило это добротная техника, по крайней мере, в среднем и высшем классе. Есть проблемы в бюджетных сериях, но часто они немного лучше своих конкурентов, среди не оригинальных моделей, по конструктиву. Что касается суперзумов с таким диапазоном фокусных, то продуктов удовлетворительного качества совсем мало и все они выпускаются производителями первого эшелона (Никон, Канон) , в отличии от таких фирм, как Сигма, Тамрон или Токина.