Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 70-200?

Народ, сильно ли отличается 70-200 IS USM от 70-200 USM
Спасает ли стабилизация, или переплачивать вовсе не стоит, ведь объектив и так не дешевый
Именно модель 70-200 F4 IS отличается хорошим показателем в разрешающей способности (даже некоторые 70-200 F2.8 обходит) . Это плюс. Но все зависит от того, что именно вы снимать собираетесь.

Если движущиеся объекты в солнечный денёк, то стаб вам не даст никакого преимущества т. к спасает только от тряски рук. Если в темноте снимать более-менее статичные объекты на большой выдержке с рук - тогда да, практический смысл есть.

p.s
полностью согласен с Polega, но 2.8 это уже другая ценовая категория.
Александр Першин
Лучший ответ
Ф4 со стабом - это совсем другой объектив, нежели без стаба. Другое все - и схема, и стекла. По качеству изображения по экспертным оценкам приближается к фиксам. А вопрос что брать является прямо-таки одиозным на уровне Кэнон или Никон и однозначного ответа не имеет. Что вам лучше и удобнее, то и берите.
Ведущие производители оптики отказываются от стабилизаторов в объективе, ибо это элемент ухудшает качество изображения. Идеальных стабов, увы, нет и при ближайшем рассмотрении, стабонутый объектив "мылит" против того же зума без стаба. В частности, L-ки "серии" 4,0 страдают этим. Берите 2,8 и без стаба.
Сугубо частное мнение.
Инна Мельчёхина Взял бы с удовольствием, знаю что он прекрасен, но только 77тыс. нету, на F4 то каплю!!!
Я люблю 70-200 без стабилизатора f/2.8
Стабилизатор мне только мешает и жрет аккумулятор..
Timur Mergaliev
Инна Мельчёхина Деньги деньги деньги!!!
Ребят разница в 3 раза
F4 22 грубо тыс можно найти, а F2.8 уже 77 тыс!! это вторую серию если рассматривать!!
F2.8 первую впринципе за 36 можно найти
взять без стаба и монопод как вариант... еще и денюшка останется на введение в эксплуатацию ;)
Таня Мельник
Ярослава Мазанова Монопод, это такой одноногий "зверёк", если мне не изменяет память?