Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше, Canon EF 70-200 2.8 или EF 70-200 4L

Это для тех кто разбирается в объективах. Не могу определиться между этими двумя.
Мне нужны:
-четкие кадры при плохом освещении
-размытый задний фон
-четкие кадры при плохом освещении
-размытый задний фон

F 2.8. Чего тогда выбирать. Максимальная четкость достигается при слегка прикрытой диафрагме. Соответственно для 2.8 рабочая будет 4. А для L4 - 5,6 и выше. При таком раскладе ничего при плохом освещении не снимешь. Размытие на заднем фоне тоже дает максимально открытая диафрагма. 2,8 > 4.
Александр Терентьев
Лучший ответ
Ира Азатова глупости
на Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II - 2,8 абсолютно рабочая и почти не отличается от 4, ровно как и на Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS абсолютно рабочая 4.
... к этим условиям ещё нужно рабочее ISO около 16000.
Оно есть у вас?
фон не бывает передним. покупай 2.8
Наталия Мороз
Объектив _однозначно_ Вам нужен со стабилизацией.
Я бы рекомендовал Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS это хороший объектив
Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II - тоже хороший, но он вдвое тяжелее, что весьма существенно для съёмки с рук, а получить от него большее ещё надо суметь, да и стоит он как реактивный самолёт, По моему, Вам нет в нём смысла.
Ира Азатова
Не очень корректный вопрос: у Вас всегда будет размытый фон на таком фокусном, если Вы этого захотите. Сложно было бы сделать четкий фон, даже если до 11 закроете... а во-вторых, четкие кадры при плохом освещении... понимаете, на 2.8 и при таком фокусном глубина резкости будет очень узкой (конечно, в зависимости от расстояния до объекта съемки - но все равно чрезвычайно узкой), нужно быть чрезвычайно опытным фотографом, чтобы вместо "ежиков в тумане" получать осмысленные фотографии, расположить область резкости на портрете довольно сложно. Вообще, фотография это свет, нет света или неправильно поставленный свет - это значит, не будет фотографии. Поэтому, говорить о плохом свете имеет смысл только после того, как научитесь пользоваться хорошим.
Маша Поліщук
Canon EF 70-200 mm F/2.8 L II IS USM
И f.4, и f.2.8 существует несколько моделей. Точнее формулируйте свой вопрос.
Катя Крылова
Лучше со стабом, всегда. Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-70-200mm-f-2-8l-is-ii-usm/6081144 ) или, если финансы не позволяют Canon EF 70-200mm f/4L IS USM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-70-200mm-f-4l-is-usm/988908 )
И никак иначе.
Странные и очевидно-очевидные вы вопросы задаете. Конечно 2.8, но если финансы уж совсем сильно жмут, тогда 4.
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
из этих двух лучше будет EF 70-200 2.8... дырка 2.8 у него абсолютно рабочая.. вес около 1400 грамм для кого-то большой.. лично меня совсем не напрягает... хотя, если им снимать непрерывно два часа, руки начинают отваливаться... 4L тоже хороший объектив, но при низком освещении нужно увеличивать исо вдвое, что приводит к росту шумов.. и автофокус будет хуже работать при недостатке света.. зато вес вдвое меньше... что лучше именно вам, решать вам..
Canon EF 70-200 2.8 конечно же