Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

а правда что Никон лучше Кэнона т. к. у него более живые полутона на фотографиях?

Вероника ...
Неправда!
Sony лучше Кенона и Никона :)
Александр )
Лучший ответ
Это вечный спор - кому-то кажется так, кому-то наоборот. Цвета Никона более теплые зато у Кенона более естественные. И из равов Кенона можно вылепить все, что угодно - а вот вытравить специфику Никона из фотографий практически невозможно.
На Никоне пиксели больше и объективы у них длиннее.
Aigerim Syzdykova
таки да... никон желтит
Наиль Гимранов
Написать можно многое,
но выбор - только за вами...
Natasha Manakova
Каждый из них искажает реальность по своему
Влад Аузбаев
гляньте какой-нить реликтовый Кодак pro 14n, или кодаковский же цифрозадник типа ProBack, они древние как говно мамонта, но своей передачей полутонов очень наглядно показывают, что и кэнон и никон - гавно в этом вопросе. Нет сейчас цвета ни у кэнона, ни у никона. Высокие рабочие исо есть, а цвета нет.
Катя Лис
наоборот
Если вы побываете на любом очень пафосном мероприятии, то увидите, что на 4 Кэнона 1 Никон. Остальные ...бывают иногда.
У Никона получше оптика, но Кэнон понятнее.
Меня попросила девушка с Никоном за 6 000 у. е. поучить. Я такого брака даже не видел на Кэноне.
Тут уже говорили, что RAW Кэнона можно исправить, но пересвет на 3 ступени Никона не правится ничем.
Zaza Pickchadze
На улице на один Ламборгини сотни тысяч других машин. Так и с Никоном. Не для фотодрочеров они.
Снимал и тем и другим. Одно могу сказать - Никон пошустрее...
Igor Kornilov
Не от хорошей жизни Никон появился в телерекламе!... Делай выводы...
http://www.youtube.com/watch?v=2n5JlokXCkA
и вам станет все ясно и понятно
Никон рулит, Кэнон курит-что тут непонятного? На Кэнон фапают фотодрочеры.
Natali Podolan
Неужели у Никона так все плохо? Это насколько надо завалить баланс белого, чтоб потом не вытянуть из рава? Я не спорю, просто спрашиваю, т. к. сам в раздумьях, с Олимпусом и двумя китами наигрался, надо брать Никон или Кэнон.