"С бесконечностью" это означает, что ты сможешь фокусироваться на объекты дальше 4-8 метров. Написано это для никонистов, потому что у них рабочий отрезок (ищи в мейл. ру, что это такое) длинней, чем на фотоаппаратах с резьбой М39/М42. Хотя, есть Гелиосы с байонетом Н (как у никона!) . "+" - будет тебе на никоне безконечность, "-" - нельзя всунуть хороший датчик подтверждения фокусировки, потому что они маленькие и сыпятся.
У меня Кэнон 1100Д и обьектив Helios 44, красногорский, с 13 лепестками диафрагмы. Классный обьектив, резкость шикарная, но на больших ИСО, в сравнении с КИТом, пропадает контрастность. А в солнечную погоду - офигенный обьектив.
По покупке - красная цена для Гелиоса - 500 гривен (2к рублей) . А вообще, можешь купить Зенит с Гелиосом за фигню и купить переходник за 200 грн (800 рублей) . Вобщем, юзай.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем хорош обьектив гелиос 44 за 3т. р? и что значит с бесконечностью?
... что же касается с бесконечностью - это значит адаптер с корректирующей линзой (без неё не наведётся на бесконечность, зато макро будет лучше).
Для меня не чем.
Тем, что принесёт лишних 2тр, если удастся втюхать лоху какому нибудь.
Да ничем, отжил свой век. Если валяется от старых времен - можно поиграться. Покупать - никакого смысла.
посиди месяц в маил ответах и все поймешь)))
гелиос в принципе хорошая фирма. когда я ходил на курсы по фото для моего фотика рекомендовали именно этот объектив
Наталья Стерлигова
Офигенные фотокурсы. Гелиос - фирма. Я плакаль:-))))