Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
где резкость лучше? где боке лучше? 50mm 1.4 или 85mm 1.8?
"где боке лучше? " - а это субъективное восприятие зоны нерезкости, откуда мне знать что вам больше понравится ???
85 будет лучше
Еще один тупой фотодрочерский вопрос, который к практике фотографии никакого значения не имеет. Мы видим наглядный пример как очередная ТП пытается сравнить совершенно разные объективы безотносительно к конкретной области их применения ! Я неоднократно слышал как фотодрочеры пеняют на "ужасающие ХА у Кэнон 1.2\85 L " или недостаточную резкость Пентакс 77 Лимитед на открытой дырке ! Или задаются вопросом - чем лучше портретировать 16мм или 24 ???Дама видимо выбирает стекло для именно и только получения бокешек , которые к реальному Боке никаким боком не стоят... Боке - это пятна в зоне нерезкости и их красота - личные предпочтения фотографа или зрителя ! Сравнивать полтос и 85мм - все равно что сравнивать вилку и ложку .
Какой фирмы добро то это? Только у никона этих 50 1.4 штуки 4 наберется. Бокешка зависит сильно от расстояния до снимаемого объекта. Не только от диафрагменных чисел типо 1.4 и 1.8Размывать фон лучше будет 85 1.8 Но если нацепить его на камеру с кропнутой матрицей, типо кэнон650д или никон 5200, то объектив получится сугубо портретным. Причём портреты придётся снимать в достаточно больших помещениях.
Резкость лучше в фокусе, а боке лучше на заднем и переднем плане. 50И85
Оба хорошие. Тебе подлиншьше или покороче?
www.photozone.de, www.consumerreview.com
, [ссылка появится после проверки модератором] Сравнительная таблица всех объективов, тесты, сравнение